Сборная Коста-Рики в 1/8 финала ЧМ сыграет со сборной Греции

01:51, 29 Июн, 2014
В 00:00 по московскому времени сборная Коста-Рики и сборная Греции выйдут на поле стадиона в Ресифи в четвертом матче стадии 1/8 финала Чемпионата мира.

Путь команд на групповом этапе был диаметрально противоположным. Сборная Коста-Рики попала в «группу смерти» с тремя чемпионами мира — итальянцами, англичанами и уругвайцами. По всеобщему мнению, у костариканцев не было шанса набрать в такой группе даже одно очко. Но сборной центральноамериканского государства удалось сотворить главную сенсацию турнира. Сперва команда одержала волевую победу над уругвайцами — 3:1, затем, строго сыграв в обороне, обыграла итальянцев со счетом 1:0. В последнем матче костариканцы сыграли 0:0 с англичанами и заняли первое место в группе.

Греки, напротив, попали в ровную группу со сборными Колумбии, Кот-Д’Ивуара и Японии. В первом матче греки, славящиеся игрой в обороне, были разгромлены колумбийской сборной — 0:3. Затем была нулевая ничья с японцами. В матче с ивуарийцами греков устраивала только победа. Счет в матче открыл Самарис, но за пятнадцать минут до конца встречи Бони восстановил статус-кво. На последних секундах поединка Самарас заработал пенальти и сам же его реализовал, принеся грекам выход в плей-офф.

Грекам нужно будет подумать над тем, как нейтрализовать атакующую мощь костариканской сборной. В четвертьфинале команде, одержавшей победу в этом противостоянии, будет противостоять победитель матча Голландия — Мексика.