Сборная Мексики переиграла сборную Хорватии и вышла в плей-офф

12:53, 24 Июн, 2014
Сборная Мексики переиграла в решающем матче сборную Хорватии и вышла в 1/8 финала ЧМ.

И хорваты, и мексиканцы выставили на решающий матч оптимальные составы. Хорваты отрядили в атаку Манджукича, на фланги Перишича и Олича, а в центр полузащиты — Ракитича и Модрича. Фланги обороны заняли Дарио Срна и Праньич.

У мексиканцев вновь остался в запасе Хавьер Эрнандес, а в нападение в его отсутствие были отряжены Дос Сантос и Перальта. Из глубины поля паре нападающих помогали Васкес, Эррера и Гуардадо, центр защиты цементировали ветераны Родригес и Маркес, а в воротах занял место Гильермо Очоа.

Хорваты, которых для выхода в плей-офф устраивала только победа, начали прессинговать мексиканскую дружину с первых минут. Мексиканцы сделали ставку на контратаки, и проводили их очень неплохо. На 18-й минуте Эррера дальним ударом отправил мяч точно в крестовину. Через две минуты Дос Сантос вывел Перальту один на один с Плетикосой, но мексиканский нападающий пробил мимо цели. А в конце тайма судья не заметил игры рукой в исполнении Праньича в штрафной площади хорватов.

Во втором тайме Ирматов во второй раз не назначил пенальти в ворота хорватов за очевидную игру рукой. Затем капитан сборной Рафаэль Маркес подключился к розыгрышу углового и головой отправил мяч в сетку. Через три минуты мексиканцы втроем разорвали оборону соперника, и Гуардадо удвоил счет. А еще через пять минут Маркес вновь подключился к угловому и сбросил мяч на дальнюю штангу, где вышедший на замену Эрнандес замкнул передачу. За три минуты до конца поединка Ракитич вывел на ударную позицию Перишича, и тот спас хорватов от разгрома, сделав счет 1:3.