Сборная Португалии вышла в финал Евро-2016

12:19, 07 Июл, 2016
Во Франции, в Лионе, завершился первый полуфинал Евро-2016, в ходе которого соревновались команды Уэльса и Португалии.

Только на 50-й минуте был открыт счёт данного матча. Первый гол забил Криштиану Роналду, который поразил ворота валлийцев ударом головой после удачной подачи с углового. Уже через три минуты Нани удалось удвоить преимущество португальцев, забив мяч после подачи Роналду, направленной низом в сторону ворот. Команде Уэльса так и не удалось ничего противопоставить своим соперникам, матч закончился со счётом 2:0.

Португалия стала первой командой, вышедшей в финал футбольного первенства. Теперь португальцы будут ждать исхода матча между Францией и Германией, чтобы узнать имя своего соперника. Игра стартует уже сегодня, в четверг, 7 июля, в 22:00 по Москве. Финал состоится 10 июля. Напомним, что Уэльс в первом туре обыграл Россию со счётом 3:0. Как ранее писали Пронедра, команда Франции выбила из Евро-2016 сборную Исландии, которую назвали одним из открытий чемпионата.