Сборная России на Чемпионате мира по боксу в 2019 году в Екатеринбурге показывает неплохие результаты

03:00, 19 Сен, 2019
Анна Федорова

С 8 по 21 сентября в Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по боксу среди мужчин.

Сборная России на Чемпионате мира по боксу 2019 в Екатеринбурге

Команду сформировали по итогам спаррингов, которые прошли на сборах в Кисловодске. Самый титулованный спортсмен российской сборной — бронзовый призер Олимпийских игр — 2012 Андрей Замковой.

В состав вошли спортсмены в восьми весовых категориях:

  • 52 кг — Василий Егоров, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира;
  • 57 кг — Альберт Батыргазиев, чемпион России;
  • 63 кг — Илья Попов, победитель Юношеских Олимпийских игр;
  • 69 кг — Андрей Замковой, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года;
  • 75 кг — Глеб Бакши, чемпион России, мастер спорта международного класса, победитель 35-го международного турнира Феликса Штамма;
  • 81 кг — Георгий Кушиташвили, чемпион России;
  • 91 кг — Муслим Гаджимагомедов, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года, чемпион Европейских игр в Минске 2019 года;
  • +91 кг — Максим Бабанин, бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года.

Российские боксёры одержали три победы на ЧМ-2019 в Екатеринбурге

В шестой день чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге дебютировали спортсмены из России. Во всех трёх боях они одержали победу.

Первым на ринг вышел Василий Егоров. В весовой категории до 52 кг ему противостоял Луис Дельгадо из Эквадора. Победив южноамериканца единогласным решением судей, он вышел в 1/8 финала, где 17 сентября встретится с французом Билалом Беннама.

В категории до 75 кг Глеб Бакши бился с азербайджанцем Амином Кушховым. По словам россиянина, бой проходил не по плану в том числе из-за «грязных» действий соперника. Тем не менее, четыре из пяти судейских голосов отдали победу Глебу.

Илья Попов в категории до 63 кг одержал единогласную победу над молдаванином Александром Параскивом. Начав не очень удачно, он прибавил во втором и третьем раундах, и теперь 17 сентября встретится с Мулумбой Мбайей из Демократической Республики Конго.

Россиянин Попов не сумел пробиться в полуфинал чемпионата мира по боксу

Российский боксер Илья Попов проиграл кубинцу Энди Крузу Гомесу в четвертьфинальном поединке чемпионата мира в весовой категории до 63 кг. Соревнования проходят в Екатеринбурге.

В полуфинале 24-летний кубинец, посеянный под первым номером, встретится с победителем боя между бразильцем Вандерсоном де Оливейрой и представителем Индии Манишем Каушиком. Поединок пройдет 20 сентября.

Муслим Гаджимагомедов — четвертьфинале чемпионата мира по боксу

Шести россиянам из семи удалось пробиться в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге. В их числе и махачкалинец Муслим Гаджимагомедов.

Победу над Давидом Ньику из Новой Зеландии воспитанник спортивной школы Дагестана одержал единогласным решением судей, так же, как и днями ранее, над турецким боксёром Бератом Акар. За выход в полуфинал Гаджимагомедов поспорит с англичанином Кларком Чивоной, сообщает РГВК «Дагестан».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *