Сборная России не сумела победить сборную Молдовы

07:10, 13 Окт, 2014
Сборная России по футболу не сумела одержать победу над сборной Молдовы в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Матч завершился вничью 1:1.

Сборная России, игравшая дома, на правах фаворита поединка и одного из лидеров группы начала встречу активнее. На 16-й минуте Черышев получил передачу с фланга, прокинул мяч на ход и пробил в угол ворот — чуть мимо. Однако до конца тайма этот момент так и остался единственным у сборной хозяев. Молдаване также имели шанс отличиться: прострел Ионице замкнул Гацкан, но не попал в ворота.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот гостей: удар Дзагоева через себя не получился, но оказавшийся на отскоке Глушаков мощно выстрелил под перекладину — мимо. На 60-й минуте Дзюба сбросил на Дзагоева, но полузащитнику российской сборной не удалось попасть по воротам.

На 72-й минуте Дзюбу после навеса с фланга уложили в штрафной площади. Нападающий сам исполнил пенальти и был точен — 1:0. Однако уже через минуту молдаване восстановили статус-кво. После навеса Дедова отличился Епуряну.

Несколько дней назад сборная России сыграла вничью со Швецией. После сегодняшнего тура россияне с пятью очками утратили первое место в турнирной таблице отборочной группы G: первыми оказались австрийцы, набравшие семь очков.