Сборная России по футболу представила форму, в которой сыграет на Чемпионате Европы-2020

22:48, 12 Ноя, 2019
Анна Федорова

В минувший четверг состоялась официальная презентация формы, в которой представители сборной Российской Федерации по футболу сыграют на предстоящем в следующем году Чемпионате Европы. Как стало известно, контракт на производство экипировки отечественных футболистов выиграла одна из ведущих компаний по производству спортивной одежды в мире Adidas.

В официальной части мероприятия по презентации футбольной формы приняли участие несколько игроков нашей сборной. Сообщается, что впервые ее примерили на себя пятеро футболистов. Представить официально форму доверили Рифату Жемалетдинову, Маринато Гилерме, Владиславу Игнатьев, Алексею Миранчуку (все игроки представляют столичный «Локомотив») и Зелимхану Бакаеву (игрок московского «Спартака»).

Описание формы сборной России по футболу

На протяжении нескольких последних лет форма нашей футбольной сборной все больше начинает напоминать экипировку футболистов Советского Союза. Данный факт показывает кардинальное изменение вектора работы над созданием формы, ведь раньше было наоборот. Действительно, первые формы сборной России были больше белого цвета, что должно было подчеркивать, что данная команда представляет не СССР, а именно Россию.  Со временем в цветовой гамме формы стали преобладать бордовые оттенки, а после домашнего чемпионата Европы форма уже была красной, но с небольшими белыми полосками.

Рассмотрев нынешнюю форму нашей сборной, можно заметить, что по сравнению с формой на ЧМ-2018, белых полосок стало еще меньше. На нынешней модели формы красуются три красные полосы в районе плеча, логотип компании, которая изготовила форму, а на груди красуется герб нашей страны — двуглавый орел.

К сожалению, не обошлось без курьезного момента. Дело в том, что на краешке рукава на футболке видны три полоски нашего флага, однако, если футболисты опускают руки вниз, то флаг автоматически кажется перевернутым. Этот момент не совсем обрадовал общественность, и чиновников федерации футбола, которые пока не комментируют столь неожиданный промах производителя.

Комментарии футболистов

Своими ощущениями от новой формы поделился основной вратарь нашей сборной, натурализованный бразилец Маринато Гилерме. По его мнению, форма выглядит красиво и подчеркивает достоинства нашего народа, преобладают все национальные цвета, и она немного напоминает форму СССР. Однако, для футболиста наиболее важно, чтобы в данной форме он чувствовал себя комфортно и не отвлекался от событий на поле во время матча. Гилерме уверяет, что в этой форме он чувствует себя хорошо.

Напомним, сборная России по футболу досрочно обеспечила себе выход на континентальное первенство, однако в ноябре нам еще предстоит сыграть два заключительных матча в группе против Бельгии и Сан-Марино. Сам чемпионат пройдет в июне-июле следующего года в двенадцати различных городах Европы. В этом списке также присутствует культурная столица нашей Родины, город Санкт-Петербург.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *