Сборная России по хоккею сыграла свой первый матч на Олимпиаде в 2022 году: результаты

15:45, 09 Фев, 2022
Владислав Висл

Российская сборная по хоккею сегодня, 9 февраля 2022 года, стартовала на Олимпийских играх в Пекине. Команда отыграла первый поединок против Швейцарии. Стало известно, как он закончился и сколько всего будет игр у команды. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Результат российской сборной по хоккею на Олимпиаде

Сегодня, 9 февраля 2022 года, в Пекине стартовал дебютный поединок сборной России по хоккею. Это был матч против Швейцарии. Игру ждали все, так как хоккей — один из видов спорта, который привлекает внимание людей, не следящих за Олимпийскими играми.

Еще до старта матча букмекеры видели фаворитом сборную России. На Олимпийских играх Россию называют ОКР — Олимпийский комитет России. Дело в том, что сборная была наказана за допинговый скандал, который разгорелся еще несколько лет назад. Россия минимально обыграла своего оппонента — 1:0. Единственную шайбу в составе российской сборной забил Слепышев с паса Семенова.

Источник фото: Championat

Статистика поединка выглядит следующим образом: штраф 14 — 10, броски 30 (8+11+11) — 33 (9+13+11). Судьи матча — Сидоренко, Шрадер. Напомним, этот матч проходил в рамках первого тура группы В на Олимпийских играх в Пекине. На групповом этапе сборной России предстоит провести еще две игры — против Дании и Чехии.

После броска Слепышева шайба попала в ворота благодаря рикошету от швейцарского хоккеиста Энцо Корви. Голевую передачу на свой счет оформил Семенов. Слепышева и Семенова называют одними из самых ярких звезд в составе сборной России.

Расписание игр сборной России на ОИ-2022

Сборная России по хоккею должна провести еще два поединка на Олимпийских играх. Если все будет хорошо и команда покажет тот результат, который от нее ждут, то сборная пройдет в плей-офф и будет сражаться за медали. Вот так выглядит расписание следующих поединков:

  • Дания — Россия — 11 февраля 2022 года;
  • Россия — Чехия — 12 февраля 2022 года.

Источник фото: SportBox

Напомним, трансляция игр сборной России по хоккею доступна на телеканале «Россия-1». Текстовые трансляции можно посмотреть на порталах Sport 24 и «Чемпионат».

Одним из комментаторов матчей сборной является Владимир Стогниенко, который знаком большинству футбольных поклонников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *