Сборная России продолжает свой успешный путь на Олимпиаде в Токио

09:52, 28 Июл, 2021
Владислав Висл

Сборная Российской Федерации неплохо показывает себя на Олимпиаде, которая проходит на территории Токио. Учитывая то, что Россия ограничена в возможностях и получает не так много похвалы от нейтральных фанатов, сборная все равно имеет отличную возможность закончить турнир в топ-3.

Результаты Олимпиады в Токио на сегодня, 28 июля 2021 года

Летние Олимпийские игры проходят на территории страны Восходящего Солнца. В Токио можно увидеть гораздо больше спортивных дисциплин, чем это было раньше. Также известно, что организаторы уже потратили 20 миллиардов долларов на проведение турнира, тогда как общий бюджет на соревнования не должен был превысить отметку в 10 миллиардов.

Лидером медального зачета является Япония. У страны-хозяйки турнира 20 медалей, из них — 11 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. На второй строчке находится США, у сборной 29 медалей, из них — 10 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. Несмотря на то, что у Соединенных Штатов медалей больше, команда занимает вторую строчку, это связано с тем, что у США меньше золотых медалей. На третьей позиции расположился Китай. Спортсмены из этой страны заработали 23 медали, 10 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Россия находится на четвертой строчке, у сборной 19 медалей, из них — 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

В десятку лучших стран также входят Австралия (15 медалей), Великобритания (15 медалей), Южная Корея (10 медалей), Франция (8 медалей), Нидерланды (9 медалей) и Канада (9 медалей), Многие болельщики ожидали от этих команд большего, но пока они уступают России, Китаю, Соединенным Штатам и Японии. Отметим, что в рейтинге медального зачета сборную России называют ОКР (Олимпийский комитет России), а не Россия, так как это является наказанием за допинговые манипуляции.

Тренер сборной РФ по тхэквондо заявил, что команда перевыполнила план по медалям

Главный тренер российской сборной по тхэквондо Вадим Иванов предоставил новую информацию о медальном плане. По его словам, план был гораздо скромнее. На Олимпиаде прошлых лет у России было серебро, теперь команда подняла планку в соответствии с целевой комплексной программой — до серебра и бронзы. Также у команды есть две золотые медали, значит, план был перевыполнен. Тренер отметил, что сборная не теряет мотивации и планирует продолжать выступления в том же духе, чтобы привести домой как можно больше медалей.

Олимпиада-2020 должна была пройти в период с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за коронавирусной пандемии организаторам пришлось перенести мероприятия на этот год. Сообщается, что в Токио Россию представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта.

После проверок ВАДА выяснилось, что представители России регулярно вносили изменения в допинговые документы. Из-за этого Россию ожидало суровое наказание до 2024 года, но после апелляции было принято решение уменьшить срок наказания до 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *