Сборная России сыграет против Словакии в рамках отбора на ЧМ-2022 в Катаре

11:12, 10 Сен, 2021
Владислав Висл

Сборная России по футболу продолжает свой путь к успеху вместе с новым главным тренером Валерием Карпиным. Команда сыграла три поединка при новом тренере, уже порадовав зрителей результатами. Стало известно, когда состоится следующий матч сборной.

Когда состоится следующий матч сборной России по футболу

Следующий поединок сборной России по футболу запланирован на 8 октября 2021 года. Это будет матч против Словакии, который пройдет в родных стенах. Россия сыграет в Казани на стадионе «Ак Барс арена». Отметим, что этот поединок станет лишь второй домашней игрой при Валерии Карпине.

До этого россияне принимали участие в играх с Хорватией, Кипром и Мальтой. Если Хорватию обыграть не удалось, а сам матч завершился со счетом 0:0, то с Кипром и Мальтой результат был положительным. Россияне обыграли оппонентов с одинаковым счетом — 2:0. В трех матчах при Валерии Карпине команда не пропустила ни одного гола.

Валерий Карпин оценил первый опыт в сборной России

Главный тренер российской футбольной сборной Валерий Карпин дал интервью одному из журналистов спортивного издания «СЭ». На вопрос о том, чем больше всего доволен Валерий Карпин в своих трех первых матчах, кроме набранных баллов, Валерий Георгиевич отметил, что ему нравится отношение игроков ко всему. Начиная от быта, восстановления и отдыха, заканчивая правильным поведением и самоотдачей на футбольном поле. Футбольный тренер отметил, что у многих игроков отложилось все то, что было на тренировках.

«Да, это новый опыт. После первого сбора с тремя играми информации для осмысления очень много. Пока все еще в состоянии стресса, ведь игра только закончилась. Нужно спокойно провести анализ и все пересмотреть. Верю в то, что вектор, который сейчас задан нашей сборной — получается. Пока сложно сказать, лучше или хуже. Думаю, что в будущем мы будем следовать этому вектору», — говорит Валерий Карпин.

По словам Валерия Георгиевича, не факт, что все те же футболисты будут на следующем сборе, но вектор, который он задал, будет продолжен. Отметим, что после победы над сборной Мальты у россиян в активе 13 баллов. Команда отыграла шесть матчей. Сейчас Россия находится на второй строчке, уступая Хорватии, у которой столько же баллов, но лучше разница забитых и пропущенных мячей.

“У меня не было футболистов такого уровня”: Карпин высоко оценивает талант своих игроков

Главный тренер сборной России по футболу в ожидании предстоящих поединков поделился своим мнением о том, как он относится к футболистам сборной. По его словам, игроки очень квалифицированные. Он отметил, что у него такого большого количества футболистов такого уровня одновременно не было. Валерий Карпин отметил, что чувствовал силу футболистов уже на первой тренировке. Когда нужно было отдавать простые передачи, мяч стелился по траве, техническое исполнение у команды на уровне.

По словам Валерия Карпина, те игроки, которые у него есть сейчас в обойме, могут принести пользу при правильном использовании. Главный тренер понимает, что из-за травм он не может вызвать многих хороших исполнителей, но считает, что есть достойные кандидаты на замену.

Напомним, на посту главного тренера российской сборной Валерий Карпин сменил Станислава Черчесова, который был уволен за неудовлетворительные результаты на чемпионате Европы по футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *