Сборная России сыграет с Португалией в финале чемпионата Европы по мини-футболу в 2022 году

15:30, 05 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Championat

Сборная России одолела Украину и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу. Стало известно, где и когда можно будет посмотреть финальный поединок. Об этом сообщает издание Sports.Ru.

Где и когда смотреть финал чемпионата Европы по мини-футболу в 2022 году

Сборная России по мини-футболу сыграет в финале чемпионата Европы 2022 года с командой Португалии. Посмотреть поединок, который пройдет на арене Ziggo.Dome в Амстердаме, Нидерланды, можно в прямом эфире на канале «Матч! Игра».

Финал состоится в 19:30 по Москве 6 февраля 2022 года.

Источник фото: Championat

Российская сборная неплохо проявила себя на чемпионате Европы по мини-футболу. Команда показала характер и способность выживать даже в суровых условиях. Россияне здорово смотрелись практически в каждом матче на турнире, особенно они были хороши в поединке против Украины. Россия понимала, что ей предстоит играть со сложным соперником, который также был хорош в групповом этапе, но в полуфинале сильнее оказалась Россия, которая победила с перевесом в один мяч. Украинцы бились достойно и даже могли сравнять, но Россия смогла удержать свое преимущество благодаря реакции своего голкипера.

Как Россия прошла в финал

Вчера, 4 февраля 2022 года, россияне играли против украинцев в рамках полуфинального поединка чемпионата Европы по мини-футболу. Матч проходил на территории Нидерландов. Уже на второй минуте счет открыл Антон Соколов с ассиста Сергея Абрамова. На 15-й минуте преимущество российской команды удвоил Андрей Афанасьев. Спустя минуту после гола россиян Евгений Серый отыграл один мяч для сборной Украины.

Источник фото: Championat

Во втором тайме на 31-й минуте Артем Ниязов отправил третий мяч в ворота украинской команды. Игрок исполнил «боковые ножницы» и это было оправдано. Второй гол за украинскую команду забил Даниил Абакшин, он отправил мяч в сетку на 35-й минуте с ассиста Петра Шотурмы. За минуты до конца основного времени поединка голкипер российской сборной Дмитрий Путилов отразил штрафной удар от капитана украинской команды Петра Шотурмы.

На групповом этапе сборная России разгромила Словакию со счетом 7:1. Также была победа над сборной Хорватии со счетом 4:0 и над Польшей 5:1. В финале россияне будут играть против Португалии. Напомним, португальцы в своем матче одолели Испанию со счетом 3:2.

Игроки сборной России уже прокомментировали свой выход в финал. По их словам, не нужно заранее думать о победе, ведь впереди сильный соперник, который может быстро опустить команду с небес на землю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *