Сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею

17:00, 24 Май, 2014
Сборная России вышла в финал Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске. В полуфинале российская сборная обыграла сборную Швеции со счетом 3:1.

Поединок шведской и российской сборной украсил бы и финал мирового хоккейного форума. «Тре крунур» вышли вперед уже на 19-й секунде матча. Меллер откликнулся на разрезающую передачу из средней зоны, выкатился один на один с Бобровским и открыл счет в первом полуфинальном матче турнира.

Россияне сравняли счет на 13-й минуте. Медведев сделал неудачную передачу, но голкипер шведов Нильссон ошибся в простой ситуации. Вместо того, чтобы разрядить ситуацию, швед по правому борту отпасовал точно на Плотникова, который сравнял счет. А за две минуты до конца первого периода Широков набрал скорость в средней зоне, вошел в зону шведов и из-под защитника бросил сильно и точно — 2:1.

Во втором периоде команды играли на равных, но завершился он, как и первая треть матча, в пользу россиян. Защитник сборной России Белов на 31-й минуте мощно бросил слева, шайба попала в плечо Нильссону и отлетела в девятку.

В третьем периоде сборная России уверенно довела поединок до победы и вышла в финал Чемпионата мира. В финале россияне сыграют с победителем второго полуфинала, в котором сразятся сборные Чехии и Финляндии.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что сборная Швеции вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале шведы переиграли хозяев турнира — команду Беларуси.