Сборная России забуксовала в матче отборочного раунда на ЧМ-2022 в Катаре

09:06, 03 Сен, 2021
Владислав Висл

Сборная России по футболу продолжает свой путь к чемпионату мира 2022 года. Напомним, «мундиаль», который пройдет в 2022 году, состоится на территории Катара.

Расписание игр сборной России по футболу на отборочный раунд ЧМ 2022

1 сентября 2021 года сборная России провела первый поединок под руководством Валерия Карпина, тренера команды. Это был матч против Хорватии, он закончился со счетом 0:0. Поединок был неплохим для команды Валерия Карпина, сборная смотрелась достойно и не выглядела безнадежно, как это было в поединках, когда командой руководил Станислав Черчесов.

Следующий свой поединок отбора на чемпионат мира сборная под руководством Валерия Карпина проведет 4 сентября 2021 года. Это будет матч против Кипра. Следующий поединок после Кипра — это матч против Мальты, он запланирован на 7 сентября 2021 года. Отметим, что матч против Кипра начинается в 19:00, а против Мальты — в 21:45 по Москве.

После этих матчей сборная будет играть против Словакии 8 октября 2021 года, матч начинается в 21:45. Следующий поединок — против Словении, он начинается 11 октября 2021 года в 21:45. 11 ноября 2021 года сборная вновь сыграет против Кипра, это домашний матч, он запланирован на 20:00 по Москве. Далее поединок против Хорватии, он состоится 14 ноября 2021 года в 17:00 по Москве.

Расклады в группе после ничейного исхода с Хорватией

Сборная России под руководством Валерия Карпина не смогла обыграть Хорватию в «Лужниках», но дебют главного тренера получился далеко не самым плохим. Команда Златко Далича все еще остается главным конкурентом россиян в борьбе за выход на ЧМ-2022 в Катаре.

На данный момент известно, что Россия набрала семь баллов и продолжает делить со сборной Хорватии первую строчку. Россияне уступают хорватам только по разнице забитых и пропущенных голов. Параллельно свои поединки играли соперники России по группе. Словения и Словакия сыграли вничью — 1:1. Сборная Мальты разгромила Кипр, поединок завершился со счетом 3:0. Словакия находится на третьей строчке, у нее шесть баллов. Четыре балла и четвертая строчка у Словении. Мальта находится на пятой позиции с 4 баллами в активе, а Кипр, у которого также четыре очка, замыкает турнирную таблицу.

У россиян отличные шансы выйти на ЧМ-2022, который состоится в Катаре. Сейчас сборная начала играть в более привлекательный футбол, но главное — не перехвалить команду, в противном случае можно получить совсем не тот результат, на который рассчитывают болельщики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *