Сборная Швейцарии разгромила Гондурас и вышла в плей-офф ЧМ

12:49, 26 Июн, 2014
Сборная Швейцарии разгромила сборную Гондураса и вышла в 1/8 финала Чемпионата мира в Бразилии.

В составе гондурасской команды выделялись голкипер Вальядорес, полузащитник Уилсон Паласиос и нападающий Карлос Костли. Именно через них главный тренер гондурасцев Луис Фернандо Суарес строил игру команды.

Игра швейцарской сборной строилась через молодого атакующего полузащитника «Баварии» Джердана Шакири. В средней линии компанию ему составили Джака, Мехмеди, опытные Гекхан Инлер и Валон Бехрами. На острие атаки вновь, как и в первом матче, был выдвинут Йосип Дрмич, в воротах расположился Бенальо.

Европейцы начали нагнетать обстановку у ворот мезоамериканской сборной с первых минут поединка. На 4-й минуте Дрмич выкатил мяч под удар Шакири, но тот попал в Вальядореса. Через три минуты Шакири открыл счет в матче, после смещения в центр здорово пробив с левой ноги в дальнюю девятку ворот Вальядореса. На исходе получаса игры полузащитник швейцарской сборной сделал дубль, увеличив преимущество команды в счете. Инлер длинной передачей перевел мяч на Дрмича, тот вывел Шакири один на один с голкипером, и Джердан был точен. В конце тайма уже Шакири вывел Дрмича один на один с вратарем, но на этот раз Вальядорес был на высоте.

Во втором тайме мезоамериканская сборная оживилась. Бенгтсон упустил два неплохих моментов, в одном из них швейцарцы успели вынести мяч с линии ворот. Затем свои моменты упустили Шакири и Дрмич. За двадцать минут до конца матча Шакири оформил хет-трик, преобразовав в гол передачу Дрмича.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *