Сборная США уверенно побеждает французов на ЧМ-2016 по хоккею

20:39, 12 Май, 2016
Американская сборная уверенно переигрывает французов в четвёртом матче на ЧМ-2016 по хоккею и выходит на 3 место в группе B. Команды на равных провели первый период, однако во втором и третьем хоккеистам из США удалось 4 раза отметиться в воротах французов, обеспечив итоговый счёт 4:0 в свою пользу.

Первый период сборные провели в упорной борьбе, заработав по 2 удаления. Активнее были американцы, поэтому период завершился с перевесом по броскам 13–9. Во втором периоде французы стали больше нагружать Майка Кондона, однако пропустили сразу 3 шайбы за последние 6 минут. Отличились в воротах Флориана Арди Крис Уйдман, Коннор Мёрфи и Джей Ти Комфер.

В третьем периоде сборная США доминировала на площадке, играя в своё удовольствие. Сразу после перерыва удалось отличиться Брэди Шею, а затем американские хоккеисты просто довели игру до закономерной победы.

В предыдущей своей игре на ЧМ-2016 по хоккею сборная США в упорной борьбе уступила Финляндии, о чём уже писали Пронедра.