Сборная Уругвая победила команду Англии

12:49, 20 Июн, 2014
На Чемпионате мира по футболу-2014, проходящем сейчас в Бразилии, сборная Уругвая победила команду Англии со счетом 2:1.

Для англичан это уже второе поражение, и теперь они практически лишились шансов на выход в следующий этап турнира.

Встреча группы D состоялась на стадионе «Арене Коринтианс» в Сан-Паулу. Первый гол забил головой нападающий сборной Уругвая Луис Суарес на 38-ой минуте.

Во втором тайме благодаря усилиям Уэйна Руни английская сборная сравняла счет на 75 минуте. Какое-то время казалось, что матч закончится ничьей, но Луис Суарес на 85 минуте сумел вновь прорваться к воротам английской сборной.

Уругвайский форвард Луис Суарес, принесший победу своей команде, признан лучшим игроком этой встречи.

Следующая встреча группы D состоится 24 июня. В этот команда Англии сыграет с Коста-Рикой, а Уругвай встретится с Италией. Все национальные сборные в группе кроме британской к настоящему моменту набрали по 3 очка, Англии не удалось получить ни одного.