Сборные Польши и России сыграют за право поехать в Катар на ЧМ-2022

11:12, 27 Ноя, 2021
Владислав Висл

26 ноября 2021 года стал известен соперник сборной России по футболу в стыковых поединках. Напомним, Валерий Карпин остается главным тренером сборной России на эти поединки, после них будет принято решение о возможном продлении или уходе специалиста.

Россия сыграет против Польши в стыковых матчах ЧМ-2022

Сообщается, что российская сборная сыграет с Польшей в стыковых поединках отборочного раунда на чемпионат мира 2022 года. Церемония жеребьевки состоялась на территории Цюриха. Впервые в истории стыковые матчи пройдут в новом формате, для выхода в финальную часть в течение четырех дней необходимо обыграть двух разных соперников.

Россияне оказались в пути В. Сборная России два раза принимала участие в стыковых матчах за право сыграть на «мундиале». Оба раза — неудачно. В 1997 году россияне проиграли итальянцам со счетом 0:1, первая игра завершилась со счетом 1:1. В 2009 году Россия уступила Словении 2:1 и 0:1 соответственно.

Когда матч, где играют команды

Полуфиналы стыковых поединок состоятся 24 марта 2022 года, а финалы — 29 марта. Известно, что свой первый поединок россияне будут играть на домашней арене. У сборной России, в случае прохода в финал, среди потенциальных соперников будут очень непростые команды — Швеция или Чехия.

Если сборная России одолеет соперника в полуфинале, то финальный матч она тоже проведет в родных стенах — так решила жеребьевка.

Напомним, российской сборной на период стыковых матчей будет руководить Валерий Карпин. Экс-тренер «Ростова» сказал после провального матча с Хорватией, что возьмет одну неделю на то, чтобы подумать, как ему поступить. Это был намек на то, что он мог уйти из сборной, но позже Валерий Георгиевич передумал. Тренеру позвонил именитый специалист, бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев, который убедил Карпина остаться у руля основной команды. Благодаря этому звонку именно Карпин будет вести за собой Россию в предстоящих стыковых поединках. Контракт Валерия Карпина был автоматически продлен до весны 2022 года, как раз тогда, когда закончатся стыковые поединки.

Главная проблема россиян

Разумеется, после результатов жеребьевки во всех социальных сетях поклонники говорили только об одном человеке — Роберте Левандовски. Польский страйкер является лучшим на данный момент форвардом мира, за что он не так давно получил “золотую бутсу”. На первый взгляд кажется, что один игрок не способен решить исход матча и оставить Россию без мундиаля, но здесь не все так просто. Роберт — настоящая голевая машина, которая не собирается останавливаться.

Поляк несколько сезонов не сбавляет обороты и забивает невероятное количество мячей. Именно Роберта стоит опасаться больше всего в грядущем противостоянии. Роберт с 2014 года выступает за немецкую «Баварию». Он уже стал легендой этого клуба. В сборной Польши Левандовски играет с 2008 года, за 128 поединков он отметился 74 забитыми мячами. Уже в понедельник, 29 ноября 2021 года Роберт может стать обладателем “Золотого мяча”. Весной 2022 года Роберт станет основной преградой для россиян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *