Сборные России и Англии разошлись миром в матче на «Евро-2016»

12:20, 12 Июн, 2016
Сборная России вырвала ничью у англичан в своём первом матче на «Евро-2016». Каждая из команд забила по одному голу.

Удар по воротам Василия Березуцкого на второй добавленной минуте стал сюрпризом для вратаря англичан и защитников английской команды. Денис Глушаков подкорректировал полёт мяча — и счёт стал 1:1. В целом матч проходил с преимуществом английской команды, которая воспользовалась им лишь однажды. Российские ворота поразил Эрик Дайер на 74-й минуте игры. УЕФА признала его лучшим игроком прошедшего матча.

Таким образом, в группе B, где играют россияне, результаты следующие: спортсмены из Уэльса имеют три очка, россияне и англичане заработали по одному очку, а словаки пока не получили ничего. Как ранее сообщали Пронедра, Артём Дзюба говорил накануне состязания с англичанами, что победить их было бы хорошо, но и ничья — также неплохой итог.