Счастье после нескольких браков: жена Жванецкого Наталья Сурова

14:26, 07 Ноя, 2020
Анна Федорова

У Михаила Жванецкого личная жизнь была столь же насыщена, как и его творческая деятельность. Несколько браков, пятеро детей, и не всех Михаил Михайлович признавал. Последней же супругой сатирика стала Наталья Сурова. Что же известно о ней — молодой последней жене известного одессита?

Первые браки Жванецкого

В первый раз Жванецкий женился сразу после института. Его первой официальной любовью стала красавица Лариса Кулик, с которой он жил у тещи.

Это было как в армии: мать жены очень болезненно реагировала на нарушение тишины в доме. Ей не нравились шорохи, скрип кровати, и даже шепот. Жванецкий же не мог и не имел права что-то противопоставить, ведь ничего своего, в том числе и жилья у него на тот момент не было.

В это время талантливый начинающий писатель начинает работать с Райкиным, ездит по городам с гастролями. Получает хороший гонорар — и тут же его пропивает. Это стало причиной того, что жена Михаила подала на развод и уехала жить в Париж.

В 1964-м году Жванецкий стал заведующим литературной частью в театре А. Райкина. Как-то он отправился на гастроли по Сибири, где в одном из городков закрутил роман со случайной знакомой. В результате этой связи родилась Ольга — девочка, которую Жванецкий поначалу не хотел признавать, но со временем все же начал с ней общаться и даже пригасил ее в Москву.

В 1970-м году Михаил Жваннецкий вернулся в Одессу, где сотрудничал с местными КВНщиками. Там он познакомился с выпускницей театрально-художественного училища, художником по костюмам в клубе Надеждой Гайдук.

Вскоре Надежда переехала в Москву, а Жванецкий — в Ленинград. Влюбленные продолжали общаться. В ЗАГС не спешили. А через десять лет у них родилась дочь Лиза.

Но и эти отношения не сложились. Надежда узнала об изменах Жванецкого и инициировала расставание.

Дальше была любовь с руководителем программы «Вокруг смеха» Татьяной, отношения с которой юморист тщательно скрывал, случайный мимолетный роман с сиделкой матери Региной Рывкиной, которая забеременела и после скандала была вынуждена уехать в США. Там она родила сына Андрея, на которого Жванецкий выплачивал алименты.

Следующей избранницей Жванецкого стала татарка Венера Умарова, которая была выпускницей химического вуза и преподавателем. Михаил и Венера десять лет прожили под одной крышей в гражданском браке, у них родился сын Максим.

Венера всегда мечтала жить в Америке, но Жванецкий категорически отказывался туда переезжать. В итоге женщина бросила мужа и перебралась в Штаты, забрав с собой сына.

Жена Жванецкого Наталья Сурова — кто она?

Судьбоносное знакомство Михаила Жванецкого с его последней женой произошло в 1990-м году в Аркадии на открытии Клуба одесситов.

Наталья Сурова, несмотря на образование гидролога, работала костюмером.

Молодую девушку Жванецкий встретил именно на своем мероприятии, которое проходило на даче его матери. Наталья в тот вечер подрабатывала официанткой и подавала гостям кофе. Руководителю Клуба одесситов Жванецкому по душе пришлась красавица с эффектной короткой стрижкой, в коротком платьице и в туфлях на высоком каблуке.

Возраст жены Жванецкого

На тот момент Наталье было всего 24. Но это не останавливало Жванецкого — он смело пошел к ней знакомиться, и кто-то даже пошутил: «Смотрите, это Жванецкий и его жена!» И ведь не ошиблись! Это знакомство, несмотря на разницу в тридцать два года, переросло в серьезные отношения, потом в гражданский и даже официальный брак, в котором в 1995-м году родился сын Дмитрий.

Жена с полуслова всегда понимала Жванецкого. На все сплетни и рассказы о его бурной личной жизни закрывала глаза и ни разу не устроила разборок и выяснений. Во время работы она не беспокоила Жванецкого, вместе с ним занималась на спортивных тренажерах, разделяла его интересы в здоровом питании.

Фото Натальи Суровой

Несмотря на большую разницу в возрасте, Жванецкий и Сурова были прекрасной, гармоничной парой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *