Счётная палата: денег Резервного фонда хватит на два года

12:41, 19 Окт, 2014
Резервный фонд РФ может быть израсходован в течение двух лет в том случае, если наблюдаемые в настоящее время тенденции негативного характера сохранятся. К такому мнению пришла руководитель Счётной палаты Татьяна Голикова.

Если учитывать максимально возможные риски, связанные с удешевлением нефти, сохранением в силе западных санкций, а также исключением возможности привлечения заёмных средств, то денег резервного фонда хватит только на упомянутый период, уточнила руководитель СП в ходе интервью в эфире «ТВ Центра».

В то же время, власти планируют наращивать объёмы бюджетных доходов, поэтому такую оценку следует считать довольно условной, подчеркнула Голикова. В частности, государство планирует провести импортозамещение, а также активизировать развитие разных отраслей и инфраструктуры.

В 2015 году угроз для российской казны нет, поскольку предусмотрены страховочные механизмы. Можно не сомневаться, что бюджет будет исполнен, а обязательства социального характера — выполнены с учётом индексации, заверила глава Счётной палаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *