Сдала ли 9-летний вундеркинд из Москвы Алиса Теплякова сессию в МГУ

11:06, 22 Дек, 2021
Владислав Висл

Алиса Теплякова — открытие года. Девочка, которая еще не стала совершеннолетней, уже привлекла внимание общественности благодаря своим умственным способностям. Она поступила в МГУ и прославилась на всю страну, но заладилось ли у нее там?

Сдала ли Алиса Теплякова сессию в МГУ

Известно, что российский вундеркинд Алиса Теплякова должна была сдавать экзамен на сессии в МГУ. Многие пользователи социальных сетей следили за событиями и верили в то, что Алиса способна сдать экзамен. Но чуда не произошло: девочка провалила экзамен, и это вывело из себя ее отца, Евгения Теплякова.

Как сообщает издание «Российская газета», Алиса сдавала «Введение в психологию», но дала неверный ответ. Девочка расстроилась и сразу же выбежала из аудитории, это заметил Евгений Тепляков, отец вундеркинда. Отец начал угрожать сотрудникам факультета, только благодаря усилиям охраны удалось усмирить Евгения. Мужчина был закрыт в аудитории до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Преподавателей эвакуировали через запасной ход. Позже в Сети были опубликованы кадры, на которых видно, как отец Алисы просил его отпустить. При этом остальные участники конфликта преграждали Евгению путь. Пресс-служба факультета сообщила, что у Алисы проходил экзамен, во время которого могли присутствовать только студенты, никаких сопровождающих быть не должно.

В беседе с российскими СМИ Евгений Тепляков предоставил свою версию конфликтной ситуации, которая произошла в МГУ. По его словам, процедура экзамена была нарушена, а саму сдачу назначили, не уведомив об этом родителей. Также мужчина подчеркнул, что никто не озвучил критерии оценивания. Алиса была подготовлена для экзамена в устной форме, но никто из преподавателей не сообщил ей, что она может сдать его устно.

Отец Алисы Тепляковой обратился в полицию

22 декабря 2021 года стало известно о том, что отец 9-летней Алисы Тепляковой, которая учится в МГУ, подал заявление в полицию. Мужчина сообщил, что обратился в правоохранительные органы после конфликтной ситуации в здании факультета психологии.

По словам матери девочки, имя которой не называется, дочь пошла на экзамен без родителей. Преподаватель попросил Алису вытянуть билет и уточнил, что она обязана писать первый ответ письменно. Теплякова хотела отказаться, но ей сказали, что тогда никто не сможет разрешить ответить на второй вопрос. Спустя 25 минут у Алисы забрали листок, она что-то успела написать, а затем стала отвечать на второй вопрос.

Мать вундеркинда говорит, что для подготовки дочери дали всего 25 минут, а этого мало. Отец начал волноваться за ребенка, мужчина попросился войти в аудиторию, но его не пустили, а девочку привели спустя еще один час. Чуть позже родитель Алисы указал, что написал заявление за незаконное удержание, лишение свободы несовершеннолетнего на протяжении полутора часов.

В МГУ рассказали, что преподавателям пришлось спрятаться в аудитории и закрыться в момент нападения отца на охрану. Секретарь психфака Александра Долгих добавила, что сотрудников вывели через черный ход. По ее словам, экзамен у девочки принимали профессора и кандидаты наук.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Маша. 22 Дек, 16:53

Ненормальная семейка….

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *