Сделают ли бесплатным проезд для женщин бесплатным в Москве и области на 8 марта 2023 года

11:45, 06 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В среду, 8 марта 2023 года, россияне будут отмечать Международный женский день. Это праздничное событие любят во всех городах страны, особенно в Москве. В столице в честь праздника для представительниц слабого пола проезд в общественном транспорте делают бесплатным, но будет ли такая акция в 2023 году? Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Будет ли бесплатный проезд для женщин на 8 марта 2023 года в Москве

В российской столице и Московской области бесплатный проезд в честь 8 марта (Международный женский день) стал своего рода традицией. Решение было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, который распорядился сделать так, чтобы представительницы слабого пола не платили за проезд в этот праздничный день, но так было не всегда. Иногда в столице отказывались от этой акции.



Журналисты pronedra.ru обратили внимание на то, что на официальном портале мэра Москвы нет информации о бесплатном проезде для женщин на 8 марта. Можно сделать вывод, что в этом году такой акции не будет. Однако для того, чтобы убедиться в этом, нужно дождаться предпраздничного дня, 7 марта. Как правило, именно в эту дату проясняется ситуация с бесплатным проездом.

В Санкт-Петербурге и в других крупных городах также пока не объявляли о бесплатном проезде для женщин.

В честь 8 марта в России дешевеют гаджеты и продукты

В магазинах Российской Федерации уже готовятся отмечать Международный женский день. Если на цветы ценник увеличивается в несколько раз, то гаджеты и продукты становятся дешевле. Во многих магазинах вы увидите товары по сниженной стоимости, также это касается онлайн-платформ.

Если с продуктами все понятно, то о гаджетах стоит рассказать подробнее. Китайская компания Xiaomi объявила о запуске большой распродажи. Акция в официально онлайн-магазине продлится до полуночи 13 марта. Вы можете выбрать современные гаджеты, например, Xiaomi 12 Pro в версии 12/256 Гигабайт (флагманский смартфон от компании Xiaomi). Приобрести телефон можно за 89 990 рублей вместо прежних 134 990.

Есть интересные предложения среди недорого сегмента. Так, на Remi 10C предусмотрена скидка в семь тысяч рублей, его сейчас можно приобрести за 12 990 рублей, а Redmi 9A предлагается за 5490 рублей вместо 8990. Телевизоры тоже не обошли вниманием. Максимальная скидка в десять тысяч рублей предусмотрена на 65-дюймовый Mi TV 4S.

Акция распространяется на магазины во всех регионах России, а не только на Москву, Московскую и Ленинградскую области и Санкт-Петербург.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *