Сечин обсудил энергосотрудничество с вьетнамскими партнерами

19:41, 22 Мар, 2014
Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин в рамках визита во Вьетнам встретился с президентом республики Чыонг Тан Шангом, премьер-министром Нгуен Тан Зунгом и бизнес-партнерами. Главной темой беседы сторон стало взаимодействие в сфере поставок нефти.

В сообщении, обнародованном представителями пресс-центра отечественного энергогиганта, говорится о том, что Сечин и Чыонг Тан Шанг признали необходимость расширять взаимодействие между вьетнамскими предприятиями и «Роснефтью». Стороны выразили намерение относительно заключения долгосрочных контрактов на поставки российского энергосырья во Вьетнам.

Также известно, что президент «Роснефти» имел разговор с главой Кабинета министров социалистической республики Нгуен Тан Зунгом. Его темой были проект в сфере шельфовой добычи и экспорт топливных ресурсов.

Кроме того, Сечин увиделся с Фунг Динь Тхыком, председательствующим в совете директоров PetroVietnam. На этой встрече также присутствовал директор вьетнамской компании До Ван Хау. В процессе беседы стороны обговорили ход реализации совместных проектов в сфере шельфовой добычи в территориальных водах Вьетнама. Как стало известно из сообщения пресс-службы «Роснефти», основная часть разговора был посвящена долгосрочной экспортной перспективе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *