Сечин попросил правительство снизить налоги для нефтегазовых компаний

08:16, 28 Июл, 2014
Президент «Роснефти» Игорь Сечин предложил правительству уменьшить нагрузку на нефтегазовую отрасль до 45% или более чем на 10 процентных пунктов. Соответствующая информация содержится в письме Сечина первому вице-премьер-министру Игорю Шувалову.

В случае снижения нагрузки на нефтегазовый сектор объём бюджетных поступлений можно будет нарастить за счёт мультипликативного эффекта. Он пояснил, что при уменьшении налоговой нагрузки компании начнут больше инвестировать в развитие бизнеса, увеличат добычу и будут делать значительные отчисления в казну.

Сечин уверен, что государству следует отменить отдельные внесистемные льготы для месторождений и перейти на налог на финансовые результаты компаний. В протокол по итогам совещания президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу уже включено решение о проведении такого эксперимента. Кроме того, Игорь Сечин выступил за стабилизацию налогового сегмента — утверждается, что за пять лет в РФ были приняты полторы сотни законов, вносящих поправки в Налоговый кодекс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *