Сегодня, 14 мая, состоится второй полуфинал «Евровидения-2020» в онлайн режиме

17:40, 14 Май, 2020
Анна Федорова

В четверг, 14 мая состоится второй онлайн-концерт, на котором выступят участники знаменитого музыкального конкурса «Евровидение-2020». Прямая трансляция запланирована на 22:00. Можно будет наблюдать за представителями европейских государств на официальном YouTube-канале конкурса Евровидение. Онлайн-площадка YouTube совместно с Европейским вещательным союзом организовали проект Eurovision Song Celebration 2020, который будет условно разделен на две части. Первая из них уже состоялась 12 мая, во вторник. За ней одновременно следили около 60 тысяч зрителей.

Во сколько и где смотреть «Евровидение» 2020 года сегодня, 14 мая

Второй полуфинал должен стать знаковым. На нем свои музыкальные композиции представят участники, представляющие Армению, Албанию, Австрию, Болгарию, Данию, Грузию, Грецию, Исландию, Латвию, Молдову, Португалию, Польшу, Сербию, Сан-Марино, Чехию, Финляндию, Эстонию и Швейцарию. На следующий день, в пятницу, запланирован выход официального альбома, в который будут включены все 41 композиции от стран-конкурсантов. Уже 16 мая, когда ранее планировалось провести Гранд-финал, состоится музыкальное шоу «Европа зажигает свет». На английском языке его название звучит, как «Eurovision: Europe Shine A Light».

Организаторы объявляют, что шоу будет транслироваться на официальном YouTube-канале конкурса. Кроме этого, ее покажет ряд каналов-вещателей в разных странах мира. Так, в России этим правом обладает Первый канал. Таким шагом основатели «Евровидения» планируют отдать должное участникам, которые должны были представить свои страны на конкурсе в Роттердаме. Запланирована еще одна уникальная акция — все исполнители совместно исполнят в рамках «Евровидения-2020» песню «Love Shine A Light», которую они споют вместе, находясь в собственных государствах. Напомним, автором этой музыкальной композиции является британский коллектив Katrina and the Waves, который в 1997 году покорил сердца жюри и зрителей своим исполнением. Ожидается и ряд других неожиданностей, среди которых каверы знаменитых песен в исполнении фанатов. В течение апреля около 900 видеороликов были присланы представителями разных стран мира организаторам конкурса. Каждый из концертов будет начинаться в 22:00 по московскому времени.

Манукян назвал слабые места выступления Little Big в полуфинале «Евровидения-2020»

Еще 12 мая прошел первый онлайн-полуфинал конкурса «Евровидение-2020». В этом году во всем мире распространяется пандемия коронавируса COVID-19, что вынудило организаторов отказаться от идеи проведения очного конкурса в голландском Роттердаме. В то же время, формат YouTube-выступлений не предусматривает соревновательный характер шоу. Несмотря на долгие споры относительно реализации конкурса, традиционное шоу в режиме онлайн Eurovision: Europe Shine A Light уже доступно миллионам зрителей. Первый полуфинал шоу в Российской Федерации телезрителям продемонстрирован не был. Это удивительно, ведь именно в этой части программы выступила группа Little Big из Санкт-Петербурга, представлявшая нашу страну. В итоге огласка конкурса оказалась минимальная, да и ситуация в государстве не подогревает интерес граждан к развлекательным передачам.

За неимением возможности лично наблюдать за шоу «Евровидение», гражданам Российской Федерации приходиться ориентироваться на отзывы известных блогеров. Одним из таких интернет-экспертов является Вадим Манукян, который подробно описал первый день выступлений участников со всей Европы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *