Сегодня будет сыгран финал Чемпионата мира по футболу

01:20, 13 Июл, 2014
В воскресенье, 13 июля, будет сыгран финальный матч Чемпионата мира по футболу 2014 года. В финале сыграют сборные Аргентины и Германии.

Матч пройдёт в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана» и начнется в 23:00 по московскому времени. Матч обслужит судейская бригада во главе с итальянским рефери Николой Риццоли. Финал мирового первенства посетят Владимир Путин, президент России, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Германии Йоахим Гаук. Ранее финал планировали посетить также президент Украины Пётр Порошенко и президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, но они заявили о том, что не смогут присутствовать на матче.

Сборная Германии в восьмой раз вышла в финал чемпионата мира по футболу. Трехкратные чемпионы мира побеждали в финалах 1954, 1974 и 1990 годов. Что интересно, дважды в финале Чемпионата мира сборная Германии соперничала со сборной Аргентины. В 1990 году немцам удалось переиграть аргентинскую дружину со счётом 1:0, а за четыре года до этого они уступили аргентинцам со счётом 2:3.

У сборной Аргентины два титула чемпиона мира — на один меньше, чем у немцев. Аргентинцы четырежды выходили в финал мирового первенства. В 1930 году «альбиселесте» уступила уругвайцам со счётом 2:4, в 1978 году в дополнительное время переиграла голландцев 3:1, в 1986 году обыграла немцев со счётом 3:2, а в 1990 уступила сборной Германии — 0:1. У аргентинцев под вопросом участие в игре Анхеля Ди Марии, получившего травму в четвертьфинале.

Аргентинцы и немцы третий раз соперничают друг с другом в финале ЧМ. В 1986 году сильнее были аргентинцы. Голов Румменигге и Феллера оказалось недостаточно, у южноамериканцев забивали Браун, Вальдано и Бурручага. Через четыре года немцы взяли реванш благодаря единственному голу Бреме с пенальти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *