Сегодня в Кельне пройдет 3-й день выставки Gamescom 2018

12:00, 23 Авг, 2018
Анна Федорова

Gamescom 2018 — ежегодная конференция, посвященная компьютерным играм, наверное, второе по значимости событие после E3 2018.

В прошлом году выставку посетило около 350 000 людей из разных стран мира. Фанатам PC, PS4 или XBox будут презентованы новые игры, дополнения, трейлеры, новые герои, саундтреки, обновления, планы на будущее и т. д. — в общем, всё, что связано с игровой индустрией.

Когда пройдет Gamescom 2018?

Международная выставка Gamescom 2018 пройдет с 21 по 25 августа 2018 года, как обычно, в Кёльне (Германия).

Тематика выставки

  • компьютеры и комплектующие;
  • программное обеспечение;
  • компьютерные игры;
  • обучающие и образовательные программы;
  • обучение и повышение квалификации;
  • специальная литература;
  • услуги.

Здесь подберут для вас отель или апартаменты в Кёльне и его пригородах во время выставки Gamescom.

Дополнительные услуги:

Визовая поддержка – 80 евро

Страховка – 1 евро в день с человека

авиаперелет – расписание и цены необходимо уточнять у менеджеров

входные билеты на выставку: приобретаются самостоятельно на сайте выставки или по запросу через «Чайка-тур» (взимается сервисный сбор)

трансферы, экскурсии

— в Кельне

— в Дюссельдорфе

цены услуг для групп свыше 7 человек уточняйте у менеджеров;

посещение профильных предприятий;

культурная программа;

услуги гида / переводчика.

GamesCom 2018: Razer показала контроллер Raiju Ultimate и другие новинки

На GamesCom 2018 в Кёльне Razer анонсировала три новых игровых продукта. Новинками стали гарнитура Thresher, а также два новых контроллера для ПК и PlayStation 4. Контроллеры обладают частично модульным дизайном, полезными геймерскими функциями, а также их можно конфигурировать через приложение.

Флагманским контроллером является Razer Raiju Ultimate, который стоит около 200 евро и может использоваться как с проводом, так и без на ПК и PS4. Из-за использования разных технологий беспроводной связи сзади на контроллере есть переключатель, который позволит избежать синхронизации между разными устройствами каждый раз перед игрой.

Как крестовину, так и аналоговые джойстики можно менять. Последние могут быть как выпуклые, так и вогнутые, а крестовина может быть представлена как одной, так и отдельными кнопками. Остальные кнопки оснащены фирменными переключателями Mecha Tactile, обеспечивающими мягкую тактильную отдачу для комфортного ощущения нажатия. Чувствительность аналоговых джойстиков можно при необходимости изменить.

Чувствительность можно настроить в приложении для смартфона, которое также позволит быстро переназначить клавиши или изменить яркость и эффекты подсветки Chroma. Приложение позволяет не только запрограммировать клавиши, но и менять силу вибрации моторов. Для сохранения настроек можно создать до 500 профилей.

Сзади Razer Raiju Ultimate есть Quick Control Panel, которая позволит переключаться между профилями, даже если под рукой нет смартфона. Есть и функция блокировки от непреднамеренного изменения настроек. Габариты нового контроллера составляют 106 x 155 x 66 мм при весе 352 грамма.

На gamescom 2018 показали трейлер одиночной компании Mount & Blade II Bannerlord

Турецкая студия TaleWorlds к открытию gamescom 2018 выпустила новый трейлер одиночной компании ролевой игры с элементами стратегии и боевика Mount & Blade II Bannerlord.

Вторая полноправная часть популярной серии отправит нас на двести лет назад от времени действия Mount & Blade: Warband. По сюжету правитель сильного царства Кальрадия умер, не оставив наследника. В государстве правит бал анархия, торговые пути наводнили бандиты, кочевники и наёмники. Наш герой вольется в одну из шести доступных фракций. Его задача — примирить своенравных дворян, справиться со сложной политической ситуацией и восстановить былую славу страны.

По традиции сюжет — лишь затравка для развёртывания огромного количества игровых механик. Во второй части их станет ещё больше. В Bannerlord появится открытый мир, система развития замков и ряд других нововведений, включая своеобразную средневековую вариацию на тему королевской битвы.

Основные новшества можно увидеть в прохождении демонстрационной версии игры. В частности, броню для лошади. А вот даты релиза у Mount & Blade II Bannerlord всё ещё нет.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *