Секрет долголетия Елизаветы 2 и Принца Филиппа оказался совсем простым

14:50, 12 Ноя, 2019
Анна Федорова

Королева Елизавета II родилась в апреле 1926 года. Статистическое управление Канады предоставило доклад, согласно которому старейший правящий британский монарх вместе со своим супругом принцем Филиппом превысила ожидаемую продолжительность жизни канадских женщин и мужчин.

Секрет долголетия Елизаветы 2 и Принца Филиппа

Одним из секретов долголетия ее величества является процедура медицинского осмотра. Представитель научно-исследовательского института здоровья Роберт Петрелла заявил, что королева регулярно проходит медицинские осмотры и имеет доступ к медпомощи, которая поддерживает здоровье Елизаветы II в хорошем состоянии.

Известно, что в рамках медосмотра королева проходит измерение артериального давления и холестерина и сахара в крови. После того как королева сдаст все необходимые анализы, врачи назначают ей лечение. Женщинам регулярно необходимо проводить проверку груди, тогда как мужчинам королевских кровей нужно проводить проверку простаты.

Физическая активность также очень важна. Жители Туманного Альбиона славятся тем, что очень любят ходьбу. Один из представителей университета медицины заявил, что члены королевской семьи долгое время прогуливаются по территории Balmoral, где часто останавливались в летний период. Королева Елизавета II и ее дочь всегда очень любили долго гулять.

Ее величество Елизавета II любит лошадей. Королева разводит лошадей и пони, а верховая езда помогает поддерживать умеренную физическую активность. Эксперт по долголетию медик Винсент Де Марко говорит, что после хорошей диеты и физических упражнений человек может почувствовать, как его организм омолаживается. Врачи утверждают, что 30-минутные прогулки в день и небольшие физические упражнения в течение всего дня могут снизить кровяное давление и уровень стресса.

Королева Елизавета занимает пост руководителя государства, часто участвует в совещаниях высокого уровня. Экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер говорила, что Министры очень серьезно относятся к своим регулярным встречам с ее величеством. Королеве приходится много думать. Ее величество не так давно приехала в штаб-квартиру Google, которая расположена в Лондоне, где ей сообщили, что различные упражнения для ума позволяют продлить свою жизнь на несколько лет.

Стиль жизни королевы Елизаветы II

Королева Елизавета II часто подвергается различным стрессом. Трое из четверых ее детей потерпели фиаско в своих браках, которые закончились скандалом. Королеве необходимо много думать и обо всем переживать, для этого ей разработали специальную методику для управления стрессом. В рамках методики королеве необходимо медитировать, глубоко дышать и иногда петь. Ее величеству также нужно поддерживать массу своего тела. У королевы никогда не было проблем с лишним весом. Директор и председатель департамента питания Уолтер Уиллет заявил, что для здоровой жизни необходимо не курить и оставаться худыми. Худоба очень важна, потому что жировые клетки производят гормоны, которые значительно увеличивают риск развития диабета 2 типа. Стоит отметить лишний вес в области живота, именно он наносит большой урон по состоянию здоровья человека.

Елизавете II необходимо также хорошо питаться. Ее величество отдает предпочтения блюдам, которые готовят из свежих овощей, дичи и птицы. Вся еда, которую подают королеве — выращивается в королевских имениях. Особенно королева любит есть рыбу, она является основным блюдом в королевской семье.

Ее величество очень любит вино, королева выпивает 1-2 бокала в день. Елизавета II любит белое сухое вино, а это положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

Елизавета II замужем за принцем Филиппом уже 68 лет. Во время своих интервью ее величество отмечает, что муж постоянно поддерживает ее во всех начинаниях. Счастливый брак — это один из многих секретов успеха и продолжительной жизни королевы.

Елизавета II утверждает, что один из ее секретов — это здоровый сон. Королева спит 7 часов в сутки, ее утро начинается в 07:30. Королева соблюдает строгий режим и считает, что это основа для хорошего самочувствия.

Архивные фото Елизаветы II и ее семьи можно приобрести за 3,2 тысячи долларов

Известное издание Daily Mail сообщает, что детские фотографии ее величества выставили на аукцион в Лондоне и продают за $3,2 тысячи. На фотографиях можно увидеть сестру королевы Маргарет, детей ее величества, принца Чарльза и принцессу Анну.

Королева раньше любила отвозить своих дочерей в фотостудию, которая расположена в центре Лондона. Отдельно стоит выделить тот факт, что изображения принцессы Елизаветы использовали для оформления денежных купюр. Изображение 1934 года можно было увидеть на канадской купюре в 20 долларов, которая выпускалась в 1935 году. Фото 13-летней принцессы в профиль украсили почтовые марки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *