Секреты красоты 2020 года: чудесное превращение губ в «губки-вишенки»

13:47, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

Корейская косметология с каждым днем занимает все более твердые позиции во всем мире и диктует свои тренды красоты. И если в некоторых странах все еще остается на первом месте бодипозитив, то южнокорейские ценители красоты не желают видеть ни в себе, ни в окружающих даже малейших изъянов. Идеальным там считается кукольное личико с длинными ресницами и ярким румянцем.

Не удивляет тот факт, что косметология и пластическая хирургия в этой стране достигают космических высот. Ведь в Южной Корее считается вполне нормальным подарить на совершеннолетие ребенку его первую пластическую операцию.

Одним из последних новшеств, изобретенных корейскими косметологами, стали «Губы вишенкой». Такого эффекта можно добиться при использовании специальной техники введения филлеров.

Суть методики уколов «Губы вишенкой»

Смысл новой косметической процедуры заключается в том, чтобы увеличить объем губ только по центру. При таком введении инъекции приподнимается «арка Купидона», создавая эффект припухлых губ.
Азиатские косметологи считают, что полученный эффект имитирует пару лежащих рядом вишенок.

Новая процедура стала еще одним шагом по достижению «кукольности лица», которое так нравится азиатам. Авторы технологии уверены, что «Губы вишенкой» придают лицу нежное выражение и делают его более юным.

Модные тенденции

К слову, в Южной Корее такие губки делают себе не только девушки, но и модные парни. Ярким примером являются ребята из молодежной группы Monsta X.

«Губы вишенкой» у нас только набирают популярность. Так что можно смело опробовать процедуру, не опасаясь, что она скоро выйдет из моды. Эффект от этой технологии уколов продержится от 6 месяцев до года. Филлеры рассасываются самостоятельно, без каких-либо дополнительных процедур.

Альтернатива инъекциям

Если вы не готовы обращаться к контурной пластике губ, добиться желаемого эффекта можно при помощи декоративной косметики. Главное правило – акцент на центре губ. В эту часть визажисты рекомендуют нанести более яркий оттенок помады и подчеркнуть блеском только серединку губ.

Если все же вы решились на инъекции гиалуроновой кислоты, доверяйте только специализированным клиникам и высококвалифицированному персоналу. При такой технологии введения филлеров легко можно добиться асимметрии «арки Купидона».

Процедура практически безболезненная, поскольку зона уколов предварительно обезбаливается.

Длительность проведения, как правило, не превышает 30 минут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *