«Селигдар» начнет геологическую разведку на Хохое

07:51, 21 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: nedradv.ru

ПАО «Селигдар» совместно с «Росгеологией» начинает геологическую разведку на Хохойском рудном поле (Якутия). Всего, на данные виды работ, компания планирует потратить в 2022 году порядка 2,5 млрд руб.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Селигдар».

В целом, по результатам ГРР, предприятие планирует дополнительно поставить на баланс около 1,3 млн унций золота в 2022 г. Ожидаемые результаты по Хохойскому рудному полю – примерно 19 млн тонн руды. Сообщается, что на участок уже поставили необходимую для геологической разведки технику.

«Селигдар» намерен присвоить статус промышленных запасов (категории С1 и С2) известным прогнозным ресурсам. Основная их часть, выявленная ранее «Якутгеологией», относится к типу Р3 (13 т). Еще порядка 6 тонн имеют статусы Р1 и Р2.

Геологоразведку планируется вести в рамках совместного предприятия ООО «Хохой». Основная доля предприятия (75%) принадлежит «Селигдару». Оставшаяся часть находится в составе «РГ Партнер», структуры «Росгеологии». Всего, в геологоразведочные работы, золотодобытчик планирует в 2022 году вложить 2,5 млрд руб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *