Семейные тайны Валентины Талызиной: мастер комедии с нелегкой судьбой

19:18, 04 Окт, 2020
Анна Федорова

Далеко не многие знаменитости в мире могут похвастаться довольно высокой самоиронией. К примеру, мы привыкли уже к тому, что голливудские звезды и знаменитости отечественной культуры постоянно участвуют в каких-то спорах, судебных прениях, скандалах. Подобного точно нельзя сказать о любимице миллионов — Валентине Талызиной. А ведь и у нее судьба была уж очень непростой.

Валентина Талызина никогда не боялась показаться смешной или нелепой. При этом она всегда говорила о том, что ее распирает от гордости внутри, когда ее называют мастером комедии. Известная актриса театра и кино уточняла, что комедия — это не всегда что-то смешное, ведь она может быть как доброй, так и злой. Также она всегда утверждала, что в своих ролях  пытается максимально приблизиться к правде жизни.

Свою непосредственно творческую судьбу Валентина Талызина считает удачной и даже счастливой. При этом она утверждала, что всегда легко заводила дружбу вне сцены с теми, с кем приходилось разыгрывать драму на подмостках. А в друзья Валентины Талызиной можно записать таких грандов отечественной театральной сцены, как Раневская, Марецкая и Сошальская, ведь они вместе играли в театре Моссовета.

Немногословная девочка с прекрасным голосом

Именно голос в Валентине Талызиной сразу отметил режиссер театра Моссовета Юрий Завадский. Он оценил его неспроста, ведь у Валентины Талызиной и по сей день остался нежный, практически девичий голос. Именно его она «подарила» персонажу из фильма «Ирония судьбы или с легким паром» Наде, которую сыграла Барбара Брыльска. Не можем не отметить тот факт, что за данную роль в этом гениальном творении Эльдара Рязанова именно Брыльска получила Государственную премию. И многие до сих пор утверждают, что немаловажную роль в этом сыграл именно удивительный и неподражаемый голос Валентины Талызиной. Также напомним, что в этом фильме Валентина Талызина также появилась в кадре. Она сыграла роль одной из коллег Нади, которые ворвались к ней в дом в новогоднюю ночь, пытаясь расспросить про Ипполита.

Стоит отметить, что сама Талызина родилась в Омске в далеком 1935 году. Непосредственно перед началом Великой Отечественной войны семья Талызиной вынуждена была переехать на территорию Беларуси, в город Барановичи. Произошло это из-за перевода отца Валентины по работе после окончания Промышленной академии. К сожалению, Валентине Талызиной пришлось узнать, что такое война, слишком рано и очень близко, ведь ее отец погиб на фронте. В войну семья уже не в полном составе вернулась в Омск. В 19 лет Валентина Талызина уехала из Омска в Москву, чтобы спустя еще несколько лет стать любимицей миллионов.

В гостях у Леры Кудрявцевой

Многими тайнами своей семейной жизни народная артистка Валентина Талызина поделилась с ведущей телевизионной программы «Секрет на миллион» Лерой Кудрявцевой. Ей она рассказала о самом потаенном, о любви и горе. Также зрителям станет известно, за что именно настолько невзлюбила народную любимицу Алла Борисовна Пугачева, а также о том, что ее развело в разные стороны с некогда лучшей подругой Лией Ахеджаковой. Также Валентина Талызина расскажет и о том, почему пришлось поссориться ей с той самой актрисой, которой она и подарила свой голос в фильме «Ирония судьбы или с легким паром» — Барбарой Брыльской.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *