Семен Слепаков раскритиковал чиновников, отказавшихся тушить пожар в Сибири

22:30, 31 Июл, 2019
Анна Федорова

Российский комик Семен Слепаков ответил на заявление чиновников об экономической нецелесообразности борьбы с лесными пожарами, уничтожившими огромную территорию Сибири. Слепаков опубликовал пост на своей странице в Инстаграме, в котором он сравнивает чиновников РФ со школьником, сходившим под себя.

На странице Слепаков написал, что он пообщался с чиновниками и выяснил, что, когда сообщения о пожаре в Сибири только начали поступать, они думали, что бороться с пожаром не надо и с этим справится природа сама. А когда ситуация усугубилась и стало понятно, что нужно было раньше реагировать, чиновники просто продолжили говорить, что  все идет своим чередом и не нужно вмешиваться в происходящее в Сибири.

Комик сравнил чиновников со своим одноклассником, который во время урока сходил под себя, но продолжал сидеть и делать вид, что все хорошо. Другие одноклассники быстро поняли, что что-то не так по запаху, который распространился по всему классу. Все выдохнули с облегчением, когда учительница, вошедшая в класс, отправила школьника домой.

«В случае с пожарами в Сибири такое чувство, что учительницы в классе нет или у неё очень сильный насморк и она ничего не чувствует», – написал комик у себя на странице в Инстаграме.

В нескольких регионах Сибири на протяжении второй недели свирепствуют лесные пожары, которые уже уничтожили три миллиона гектаров. Изначально власти не хотели вводить режим чрезвычайной ситуации. Но ситуация сложилась так, что власти были вынуждены ввести режим ЧС в Красноярском крае, Иркутской области, в некоторых регионах Бурятии и Якутии.

Потоки ветра понесли дым от пожаров в сторону Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Представители российского отделения «Гринписа» сообщили, чтобы предотвратить повторение такой ситуации, нужно пересмотреть зоны контроля – участков, на которых власти и МЧС могут отказаться от тушения пожара, если это предусматривает большие затраты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *