Семья Николая Носкова впервые рассказала о болезни певца

01:30, 20 Дек, 2018
Анна Федорова

Семья заслуженного артиста России Николая Носкова решилась прервать молчание и рассказать о болезни артиста — инсульте.

В марте 2017 года Носков перенес инсульт, после чего на протяжении долгих месяцев исполнитель проходил курс реабилитации – все это время рядом с ним находилась его супруга Марина.

В ходе эфира программы Первого российского канала «Пусть говорят» выяснилось, что Носков находился на волоске от смерти – в больницу его доставили спустя день после случившегося сердечного приступа. На дачу исполнитель приехал один, без семьи, и вызвать артисту бригаду скорой медицинской помощи было некому.

«Перспективы были не очень хорошие. Я не хочу все это вспоминать. Это как в другой реальности, как будто это было не со мной. В реанимации пролежал трое суток, быстро пришел в сознание, но не мог говорить. На третий день он уже сидел. У него прошла частичная парализация правой стороны тела. У Николая сначала была сильная депрессия, но потом он выкарабкался», — отметила супруга певца Марина в эфире «Пусть говорят».

Супруга Николая Носкова назвала виновных в его инсульте

Супруга певца Николая Носкова заявила, что артиста сразил инсульт из-за напряженной работы, в частности,  из-за плотного гастрольного графика, который был сорван «по вине организаторов».

«Я считаю, что это только поэтому с ним случилось», — заявила Марина Носкова в эфире Первого канала.

Она добавила, что муж сильно нервничал из-за больших неприятностей, которые на него свалились.

Супруга певца сообщила, что он продолжает реабилитацию и постепенно идет на поправку, в частности, возобновил репетиции и планирует написать новую песню. В свою очередь, продюсер Виктор Дробыш заявил журналистам НТВ, что планирует организовать возвращение исполнителя на сцену в следующем году.

Николай Носков вернется на сцену после инсульта

Виктор Дробыш начал продюсировать Николая Носкова.

Певец не так давно перенес инсульт и теперь готовится вернуться на сцену, сообщает «Мир новостей». Ему потребовалась длительная реабилитация — с помощью психологов, медиков и родных Носков начал работать над восстановлением двигательных функций и речи.

В сентябре 2018-го появились сообщения о том, что у певца якобы был повторный инсульт и он госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Состояние Николая сложное, ему нужно постоянное медицинское наблюдение и уход, — рассказал Виктор Дробыш. — Хотя петь он, кажется, начал раньше, чем снова заговорил. Поэтому уже вовсю репетирует. Коля был и остается королем российской сцены. Это лучший голос нашей страны! И я решил поддержать его. Носкову очень нравится молодой певец IVAN (в 2016-м представлял на «Евровидении» Беларусь. — Ред.), и я предложил им сделать совместный дуэт, уже идет работа над композицией».

Сегодня рядом с Носковым постоянно находятся супруга Марина, дочь Екатерина и внучки. Именно семья вселяет в певца оптимизм. Не так давно он впервые появился на телеэкране после операции и даже стал участником программы «Идеальный ремонт».

Николай Носков: биография

Николай Носков — музыкант весьма многогранный, его творчество способно заинтересовать любого ценителя музыки. Ранее он был солистом популярного рок-коллектива «Парк Горького», добившегося в свое время немыслимого для советской группы успеха на территории Америки. Сейчас Николай — весьма преуспевающий исполнитель, играющий музыку в различных жанрах. Его хиты «Паранойя» и «Это здорово» и сегодня нередко можно услышать в эфире отечественных радиостанций.

Николай появился на свет в январе 1956 года в многодетной семье в небольшом городе Гжатске. Родителям будущего певца приходилось тяжело работать, чтобы прокормить столь многочисленное семейство: помимо маленького Коли, в семье воспитывалось ещё 4 детей. Отец Иван Александрович трудился не покладая рук на местном мясокомбинате, тогда как мать Екатерина Константиновна ранним утром отправлялась на дойку, а после этого шла работать на стройку. Настоящим авторитетом и уважением будущего музыканта пользовался его отец, обладавший несгибаемым характером и научившим сына никогда не сдаваться.

Когда мальчику исполнилось 8 лет, его семья переехала в Череповец. Там же Николай пошел в школу, где занялся различной творческой деятельностью: он был активным участником утренников и школьных постановок, а одно время даже пел в местном хоре. С последним у парня не сложилось, о чем учителя донесли его отцу. Когда родитель спросил у сына, почему тот решил бросить свое увлечение, Николай серьезно ответил, что предпочитает петь самостоятельно.

Мальчику был торжественно передан баян, который Носковы некогда купили его старшему брату. Артист же со всей ответственностью подошел к изучению нового инструмента, самостоятельно подбирая мелодии и обучаясь игре. В дальнейшем Носков также без посторонней помощи освоил игру на фортепиано, гитаре, ударных и трубе. Первое музыкальное признание к парню пришло в 14 лет, тогда он удачно выступил на региональном конкурсе молодых талантов России, заняв первое место.

Николай мечтал связать свою жизнь с музыкой, но его отец считал иначе. По мнению родителя, сын сначала должен был встать на ноги, освоить серьезную и востребованную профессию, например, инженера, а уже потом посвящать свою жизнь хобби. Поэтому, закончив среднюю школу, Носков поступил в профессиональное техническое училище на специальность электрика. Освоив полезную профессию, Носков стал петь в местных ресторанах. Тогда музыкант навсегда запомнил уважение в голосе и взгляде Ивана Александровича, когда принес свой гонорар в 400 рублей. Носкову-старшему пришлось признать, что музыкант — это тоже профессия.

Личная жизнь Николая Носкова

Свою единственную любовь и жену по имени Марина Николай встретил в ресторане города Череповец, где выступал в молодости. Певец влюбился с первого взгляда, но девушка сперва сопротивлялась его ухаживаниям, хотя позже призналась, что музыкант ей тоже понравился. Роман пары длился 2 года, после чего влюбленные официально узаконили свои отношения. В 1992 году у супругов родилась дочь Екатерина.

В детстве девочка очень стеснялась «звездного» статуса своего отца и даже просила его не приходить за ней в школу, чтобы сверстники не узнали Николая. Со временем дочь избавилась от своих страхов и стала гордиться отцом. Носков проживает в Подмосковье и практически не появляется на светских мероприятиях, предпочитая тишину и покой.

Дискография

В составе «Москвы»:
Н. Л. О. (N.L.O.)
В составе «Парка Горького»:
Gorky Park
Сольные:
Блажь
Паранойя
Дышу тишиной
По пояс в небе
Оно того стоит
Без названия

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *