Семья Романа Карцева, дети и внуки

02:20, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

Люди, которые знали Романа Карцева лично, а также поклонники его творчества были шокированы, узнав, что народный артист покинул этот мир второго октября 2018 года. Эту печальную новость опубликовала Наталья, супруга Михаила Жванецкого.  Затем факт смерти Романа Аншелевича подтвердила его внучка, Вероника. Его сердце перестало биться в 79 лет. Сейчас, изучая его биографию, можно сказать, что он прожил свою жизнь не зря, и создал очень крепкую и дружную семью.

Семья Романа Карцева

Роман при жизни был крепким семьянином. Связал себя узами брака единожды, и прожил с супругой больше пятидесяти лет. Ее зовут Виктория Павловна Кассинская. Примечательно, что с этой прекрасной девушкой Роман познакомился случайно. Тогда ему уже исполнилось 27 лет, и он успешно трудился в труппе, которую возглавлял Аркадий Райкин. У молодого артиста возникла ссора с режиссером. Роман принял решение покинуть коллектив, и вернуться на территорию Одессы. Для того, чтобы заработать, Карцев устроился в местный симфоджаз. Именно это событие помогло встретиться молодому человеку с Викторией. Романа не смущало, что красивая девушка была намного младше. Отношения развивались очень стремительно, и Роман принял решение пригласить Викторию по венец. К сожалению, родителей молодых людей не устраивал союз русской девушки с евреем. Влюбленные пошли наперекор всем, и тайно расписались в загсе Ленинграда. Чтобы подъехать к месту регистрации брака, им даже пришлось остановить поливальную машину.

Дети и внуки народного артиста

Через некоторое время у пары родилась дочь. Родители назвали ее Леной. Это радостное событие произошло в 1971 году. На одном ребенке Роман и Виктория не остановились. Через пять лет на свет появился сын – Павел. Примечательно, что дети творческих родителей выбрали совершенно нехарактерное для семьи направление. Елена и Павел успешно отучились на фармацевтов. Сын Романа все же решил попробовать свои силы в качестве актера, и даже засветился в сериале «СашаТаня» (роль соседа, который вечно находится в затруднительном финансовом положении). Также Павел был замечен в роли бандита в сериале «Возвращение Мухтара».  Елена, в свою очередь, вышла замуж за Владимира Гурдуса. Он развивался в медицинской сфере, и на момент заключения брака был доктором медицинских наук. Затем получил должность генерального директора в ЗАО «Тим Драйв».

У пары появились дети — девочка, а затем мальчик (Вероника и Леонид). Дочка пошла по стопам деда. Она поменяла фамилию, выйдя замуж, и стала Вероникой Евстигнеевой. Леонид, внук Романа, сейчас получает образование в институте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *