Сенатор Арашуков не признает вину

01:00, 31 Янв, 2019
Анна Федорова

Член Совета Федерации, скандальный сенатор Рауф Арашуков заявил о том, что не признает свою вину и полностью отрицает все обвинения. Задержанный продолжает утверждать, что не связан с преступной деятельностью и никогда не организовывал преступное сообщество.

Адвокат сенатора Евгений Устин рассказал о том, что Рауф Арашуков считает обвинения сфабрикованными. Примечательно, что он до сих пор не согласился ни с одним пунктом обвинения, предъявленным ему на данный момент. Помимо данного комментария, он отказывается как-либо комментировать происходящее.

Известно, что сенатора задержали прямо на рабочем месте. 30 января он был задержан во время заседания Совфеда. На данный момент его обвиняют в том, что он состоял в преступной группировке (ч. 3 ст. 210 УК РФ), а также сразу двух резонансных убийствах, которые были совершены с корыстными целями по предварительному сговору (ч.3 ст. 33, п. «ж, з», ч. 2 ст. 105 УК РФ). Дополнительно обвинение утверждает, что Арашуков использовал свое влияние и давил на свидетелей (ч. 4 ст. 309 УК РФ). Примечательно, что на допросе он начал вести себя достаточно странно. Сенатор рассказал о том, что не понимает русской речи в достаточной мере, а потому нуждается в услугах переводчика для продолжения процесса допроса.

На данный момент коллеги Арашукова в большинстве своём отказываются комментировать произошедшее. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, тем не менее, дала комментарий и сказала о том, что ей не было известно об убийствах, которые предположительно совершил сенатор и член правящей партии «Единая Россия». Другие члены Совфеда пока никак не прокомментировали факт задержания коллеги, но в кулуарах царит достаточно напряжённая атмосфера, а инсайдеры утверждают, что Арашукова попросту захотели убрать с занимаемой должности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *