Сенатор Валентина Петренко покинула Совет Федерации

03:15, 06 Дек, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что сенатор от Хакасии Валентина Петренко освободила занимаемую должность. Петренко проработала в Совфеде на протяжении 17 лет и отлично себя зарекомендовала. Многие коллеги уже жалеют об уходе профессионала такого уровня, но теперь ее место займёт новый сенатор, а Петренко сможет заняться общественной деятельностью.

Спикер Верхней палаты Валентина Матвиенко заявила о том, что у Петренко есть множество заслуг, о которых стоит помнить. В частности, она отметила ее работу в качестве основателя движения «Матери России». Петренко проявила себя в качестве общественного деятеля и политика, способного на эмпатию.

Спикер всегда выступала за защиту детей от деструктивных внешних факторов и уделяла большое внимание поддержке института семьи. Валентина Петренко была в числе тех, кто в 1994 году помогал освобождать российских школьников, попавших к террористам. Она способствовала скорейшему освобождению детей и подростков, из-за чего даже получила орден за личное мужество.

Но, к сожалению, большинство россиян знает сенатора как обладательницу причудливой, инопланетной причёски, в то время как ее настоящие заслуги отходят на второй план. Валентину Петренко неоднократно высмеивали за вкус в одежде и странную, немного старомодную причёску с пышным начёсом, а также любовь к достаточно яркому макияжу. Изображения с ней расходились по Сети, приэтом часто пользователи придумывали к ним обидные подписи, не осознавая, что сенатор работала на благо россиян и всегда выступала защитницей детей и семьи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *