Серена Уильямс обыграла «первую ракетку» на Australian Open

17:31, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Бывшая «первая ракетка» мира Серена Уильямс обыграла действующего 1-го номера женского рейтинга Симону Халеп. Американка не избежала проблем, но прошла дальше на турнире в Австралии.

Первые туры Australian Open богаты на сенсации. Первой «громкой» новостью стал вылет прошлогодней победительницы Каролин Возняцки, которая уступила Марии Шараповой. Россиянка, между прочем, вылетела из турнира после этого матча. Вторая «громкая» новость связана с проигрышем действующей «первой ракетки» в женском теннисе.

Уильямс победила Халеп на Australian Open

Серена Уильямс и Симона Халеп стали соперницами в 4-м круге Australian Open. Несмотря на то, что румынка подошла к матчу в статусе лидера женского рейтинга, она не была однозначным фаворитом. Младшая из сестер Уильямс исторически является плохой соперницей для Халеп. В последний раз теннисистки встречались 3 года назад на турнирах в США, и оба раза побеждала американка. Халеп в последний раз обыгрывала Уильямс еще 5 лет назад.

Американка старше соперницы на 10 лет. Однако это не помешало ей легко выиграть первый сет, отдав румынке только 1 гейм. Халеп во второй половине поединка переломила ход встречи, победив со счетом 6:4. Однако третий, решающий сет «первая ракетка» проиграла с таким же счетом. В итоге, Уильямс победила соперницу по сумме 3-х сетов. Примечательно, что Серена – одна из двух теннисисток, которые могут помочь Халеп сохранить лидерство в женском рейтинге по окончанию турнира в Австралии.

Кто станет следующим соперником Серены Уильямс на Australian Open?

Следующей соперницей американки станет Каролина Плишкова. Чешка в начале турнира без проблем обыграла соотечественницу Каролину Мухову. Во 2-м раунде Плишкова победила американку Мэддисон Бренгл, которой проиграла 1 сет. Потом чешка тоже не без проблем обыграла итальянку Камиллу Джорджи, а в предыдущем раунде легко победила бывшую «первую ракетку» – испанку Гарбинье Мугурусу.

Уильямс на Australian Open выступает практически безупречно. Матч против Халеп стал первым, в котором теннисистка проиграла 1 сет. До того американка легко обыгрывала немку Татьяну Марию, канадку Эжени Бушар и украинку Даяну Ястремскую.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *