Серьезный пожар начался на нефтебазе «Дружба» в Брянске 25 апреля 2022 года

09:18, 25 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: bryansktoday.ru

На нефтебазе «Дружба» в Брянске зафиксирован пожар. Информация о возгорании поступила в МЧС ночью 25 апреля 2022 года.

Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудники ГУ МЧС по Брянской обл. получили сигнал о ЧП на нефтебазе «Дружба» («Транснефть») в Брянске в 02:00 по мск. Специалисты оперативно выехали на место ЧП.

Что известно о пожаре на нефтебазе «Дружба»

Изначально предполагалось, что возгорание произошло рядом с объектом. Также в сети публиковалась информация об услышанных перед пожаром хлопках. Впоследствии сотрудники МЧС сообщили, что источник огня находится на территории нефтебазы.

Пожар в Брянске получил повышенный ранг.

«Затронуты резервуары», — сообщают в пресс-службе МЧС.

По предварительным данным, из-за пожара никто не пострадал. На месте происшествия работают пожарные и другие специалисты. Причины возгорания пока не уточняются.

Ситуация в Брянске

По данным СМИ из домов, расположенных вблизи нефтебазы «Дружба», организована эвакуация. Также сообщается о еще одном пожаре. Предположительно, он возник в воинской части. Объект расположен рядом с нефтебазой.

Нефтебаза «Дружба» входит в крупнейшую в мире систему магистральных нефтепроводов. Маршрут нефтепровода «Дружба» проходит от Альметьевска через Самару, Брянск, а после Мозыря разветвляется на два направления — северный и южный. Оба ответвления ведут в Европу. Российский отрезок трубопровода эксплуатируется компанией «Транснефть».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *