Сергей Аксенов рассказал о причине отставки Овсянникова

23:00, 13 Сен, 2018
Анна Федорова

Глава республики Крым Сергей Аксенов опубликовал на своей странице в социальных сетях информацию об отставке министра транспорта Крыма Юрия Овсянникова по причине неисполнения своих должностных обязанностей.

Согласно словам главы республики, решение покинуть занимаемую должность было одним из правильных решений, принятых Овсянниковым. Аксенов написал у себя на странице, что с теми задачами, которые были поставлены перед ним, он не справился. А теми решениями, которые принимал лично Овсянников, представители власти Крымского полуострова остались недовольны.

Сергей Аксенов отметил, что на протяжении всего пребывания Овсянникова на должности им не было принято каких-либо мер, нацеленных на улучшение дорожной сети и обновление транспорта, который ездит каждый день по улицам Крыма. Также Овсянниковым не были убраны старые остановки, он не проконтролировал установку новых.

Глава республики заявил, что ему не нужен на такой серьезной должности человек, который только бросается пустыми обещаниями, при этом не показывая никаких результатов. На сегодняшний день эксперты тратят свое время на подсчитывание количества уволенных депутатов. По словам Аксенова, много – не всегда хорошо, он сказал, что если всего останется пять человек, но они будут эффективно работать, этого будет достаточно для реализации всех запланированных проектов в жизнь.
Также глава Крымского полуострова заявил, что кадровые изменения будут продолжаться и дальше, ведь это естественный процесс.

В пресс-службе Аксенова сообщили, что на сегодняшний день должность министра транспорта Крымского полуострова занимает первый заместитель Овсянникова – Андрей Сидоров, сам Юрий Овсянников находится в отпуске.

Отмечается, что Юрий Овсянников занял должность министра транспорта Крыма весной 2018 года. До того как стать министром транспорта, Овсянников был руководителем центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «Центральная пассажирская пригородная компания», а также занимал руководящую должность в Московской административной дорожной инспекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *