Сергей Мазаев назвал Гитлера победителем войны

06:10, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

На этой неделе лидер группы «Моральный кодекс», Сергей Мазаев, дал интервью для одной из рижских радиостанций. Во время беседы была затронута тема победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне. Музыкант рассказал, что он посвятил много времени изучению истории, и понял, что в этой войне победил не Советский Союз, и не Сталин, а Гитлер. Он не отрицал того факта, что многие с ним в этом вопросе не согласны.

Сергей Мазаев уверен, что в ВОВ победил Гитлер

Позицию Мазаева уже успели обсудить в Госдуме. Свое отношение к этому музыкант объяснил тем, что глава СССР был готов к другой войне, и по этой причине Гитлер вышел победителем в ВОВ. В негативном ключе высказался Сергей и о сторонниках, поддерживающих политику Сталина, назвав их недоразвитыми.

Согласно его словам, сегодня жители России, глядя на «сталинки», ассоциирует их с могущественным руководителем, считают, что победили в войне и первые полетели в космос. Музыкант называет Сталина обычным убийцей, желающим получить мировое господство, он хотел устроить революцию, которая перевернула бы мир с ног на голову. Также Мазаев сказал, что по его мнению у Сталина не вышло грамотно распорядиться ресурсами, которые ему остались еще от царской России.

В Госдуме такое заявление пришлось не по душе многим политикам

Александр Шерин, будучи депутатом Госдумы, не согласился с музыкантом, приведя в пример то, как быстро СССР реконструировал целые города и поселки, которые были разрушены во время войны. Согласно его словам, Советский Союз победил в Великой Отечественной Войне дважды: один раз, когда советские солдаты поместили знамя над Рейхстагом, а во второй раз, когда сумели за короткий срок восстановить экономику СССР, что тоже можно считать победой. Шерин рассказал, что если бы они не победили в войне, тогда бы другие страны не создали блок НАТО спустя четыре года после окончания войны, опасаясь того, что страна, потерявшая более 40 миллионов людей, все еще представляет для них опасность.

Депутат выразил восхищение коммунистами и их действиями во время военных действий. Александр Шерин назвал высказывания Мазаева о «колосках» и 10 годах заключения клише, и поинтересовался, почему музыкант не критиковал политику Ивана Грозного, который в свое время тоже убил большое количество людей.

Кто такой Сергей Мазаев?

Напоминаем, что Сергей был доверенным лицом Путина во время президентских выборов в 2012 году, в следующем году музыкант заявил, что не хочет быть лицом человека состоящего в организации, имеющей в своем названии слово «фронт».

На время выборов президента России, прошедших в этом году, Мазаев появился в качестве доверенного лица Владимира Путина. Такое решение он объяснил тем, что глава страны помог ему бросить пагубное пристрастие к алкоголю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *