Сергей Шойгу говорит о восстановлении диалога между Россией и США

20:00, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с Джоном Болтоном, занимающим пост советника Дональда Трампа по национальной безопасности. Он рассказал о том, что продуктивный диалог между государствами может быть возобновлен в ближайшем будущем. По мнению Шойгу, встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки стала хорошим предзнаменованием для того, чтобы диалог был восстановлен.

«После встречи наших президентов можно констатировать постепенное восстановление двустороннего диалога. Уверен, что даже малые шаги пойдут на пользу нашим отношениям и восстановлению доверия», — рассказал Шойгу.

Помимо прочего, министр обороны полагает, что приезд Джона Болтона в Москву демонстрирует желание Штатов улучшить взаимоотношения двух государств. Шойгу считает, что в современном мире существует множество вопросов, которые следует решать. И большинство этих вопросов связаны с мировой безопасностью и противодействуют террористической деятельности.

В посольстве США уже рассказали о том, что будут обсуждать глава МИД России Сергей Лавров и советник президента США Джон Болтон. На переговорах поднимались актуальные международные вопросы. Сирия, Афганистан, ситуация на Украине и Корейском полуострове, а также многое другое стало предметом разговора советника и министра. Более того, государства обсуждают перспективы совместного сотрудничества. Борьба с терроризмом, стабильность и мировая безопасность являются приоритетными для Москвы и Вашингтона.

На фоне последних новостей о выходе США из ДРМСД эта встреча является особенно важной. Государствам нужно приходить к новой форме сотрудничества и новым договорам, так как времена холодной войны прошли, а новое время требует цивилизованных решений без угроз применения ядерного оружия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *