Сергей Шойгу встретится с министром обороны Монголии в Улан-Баторе

20:50, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Министр обороны Российской Федерации, Сергей Шойгу, уже вылетел в Улан-Батор для того, чтобы провести диалог с коллегами из Монголии. На данный момент обсуждается вопрос военно-технического сотрудничества между Россией и Монголией.

Встреча Сергея Шойгу с минобороны Монголии в Улан-Баторе

Пресс-секретарь министра обороны РФ, Россияна Марковская, сообщила о том, что в четверг министр обороны прилетел в Улан-Батор. Пройдет обсуждение военно-технического взаимодействия двух государств. Помимо прочего, ожидается, что будет подписана программа дальнейшего сотрудничества между Россией и Монголией в сфере обороны. Предположительно, она будет долгосрочной.

Вопросы обеспечения безопасности также будут подниматься, и диалог обещает быть достаточно плодотворным, так как Монголия неоднократно выказывала желание сотрудничать с Россией на военном поприще. Монгольские военные участвовали в части мероприятий на учениях «Восток-2018», а потому визит министра обороны Российской Федерации как нельзя лучше демонстрирует то, что Монголия видит в России союзника и хочет развивать взаимоотношения в данной сфере.

Помимо прочего, в рамках визита Сергея Шойгу монгольское министерство обороны получит продукцию военного назначения, поставки которой были оговорены с представителями Министерства обороны Российской Федерации заранее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *