Сергей Шойгу выразил соболезнование семье Игоря Валентиновича Коробова в связи с его кончиной

22:35, 24 Ноя, 2018
Анна Федорова

На этой неделе стало известно о смерти Игоря Валентиновича Коробова, который занимал должность начальника главного управления российского Генштаба. Генерал скончался в возрасте 62 лет. Информацию о смерти Коробова сообщил министр обороны Сергей Шойгу, выразив соболезнование родным и близким начальника ГРУ.
По словам приближенных к семье Коробова, причиной смерти стала серьезная болезнь, с которой он боролся на протяжении последних нескольких лет.

Игорь Валентинович Коробов появился на свет в городе Вязьме в 1956 году. В 1977 году Коробов завершил обучение в Ставропольском высшем военном авиационном училище летчиков и штурманов ПВО. После этого мужчина продолжил свое обучение в Военной академии Советской Армии. Также Коробов успешно завершил обучение в Военной академии Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации. В январе 2016 года Игоря Коробова назначили на должность начальника главного управления Генерального штаба. Два года назад был удостоен звания Героя России.

Личная жизнь генерала

Информации о семье Коробова практически нет, все данные были засекречены с целью обезопасить родственников начальника ГРУ. Известно, что генерал был женат,  в браке у него родились две дочери.

Весной 2018 года Америкой были введены санкции против 13 россиян, и в этом списке «противников Америки» было указано имя начальника ГРУ Игоря Коробова. После введения этого пакета санкций активы всех людей, которые попали в «черный список», были заморожены, также им запрещалось вести какие-либо дела с гражданами Америки.

Причина смерти генерала Коробова

Первая информация о том, что у генерала серьезные проблемы со здоровьем, появилась осенью этого года. Причиной для появления этих слухов послужило отсутствие генерала не нескольких публичных мероприятиях, которые он ранее не пропускал. Одним из таких мероприятий было торжество, приуроченное к 100-летию образования Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России. После этого начали ходить слухи, что отсутствие генерала связано с онкологическим заболеванием, которое ему диагностировали в тот период.

Скончался Коробов Игорь Валентинович 21 ноября 2018 года. Похоронен начальник ГРУ со всеми воинскими почестями 23 ноября на Троекуровском кладбище Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *