Сергей Сивохо скончался 17 октября 2023 года: актер и звезда КВН долго болел

11:41, 17 Окт, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: politeka.net

«Старый фонд» КВН потерял одного из своих знаменитых представителей. В возрасте 54 лет скончался известный участник Клуба Веселых и Находчивых, юморист и бывший политик Сергей Сивохо. Печальную новость опубликовала Анна Ревякина, член российской Общественной палаты и доцент Московского университета им. Ломоносова. Подробности о кончине и последних годах жизни артиста сообщает «Комсомольская правда».

Что известно о причине смерти Сивохо

Подробности о кончине артиста пока не сообщаются. Известно, что Сивохо длительное время болел. В последнее время актер лечился в Германии, где, согласно «Википедии», и умер.

Последние годы Сергей Сивохо боролся с серьезными заболеваниями. Он сильно похудел и стал мало похож на себя прежнего. Согласно заявлениям его друзей, был далек от своего обычного образа жизни. Сивохо с детства страдал от бронхита с астматическими симптомами, и его здоровье с течением времени ухудшалось.

Серьезный сбой в здоровье произошел в 2017 году, когда у актера внезапно развилась язва, после чего последовала серия серьезных операций. Сивохо рассказывал, что потерял много крови. В то время, как известно журналистам pronedra.ru, его вес составлял 195 кг. Несмотря на все трудности, Сивохо оставался оптимистом и продолжал работать в разных областях искусства, оставаясь любимцем публики и коллег.

КВН и не только: факты из биографии Сивохо

Первую известность юморист получил как участник команды КВН «Дрим Тим», а его крупное телосложение стало его визитной карточкой. Завершив карьеру в КВН, он перешел в кино, играл в сериалах. В частности, актер снялся в фильме «Имитатор» (1991) и проекте «Счастливы вместе».

В 2019 году Сивохо, как и многие украинские КВНщики, решил войти в политику, поддержав Владимира Зеленского. Он выдвигался от партии «Слуга народа» и, хотя проиграл, затем получил пост советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Актер внес вклад в разработку мирного плана по урегулированию конфликта в Донбассе. Тем не менее после нападения на него националистов в марте 2020 года и увольнения с постов, связанных с политикой, Сивохо ушел из политической жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *