Сергей Собянин обещал устроить скромные празднования Дня города в Москве

09:06, 11 Сен, 2021
Владислав Висл

Москва готовится встречать свой 874-й день рождения. По словам мэра Москвы, многие горожане смогут отметить этот праздник так, как хотят, они весело проведут время, но, придется использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. К сожалению, некоторые мероприятия проведены не будут.

Будет ли концерт на День города в Москве, на Красной площади

Москва 11 и 12 сентября 2021 года отмечает свое 874-летие. Ранее кульминацией праздничных событий был концерт на Красной площади. К сожалению, в этом году от концерта придется отказаться. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эпидемиологическая ситуация в Москве вызывает ряд вопросов, сейчас она не позволит провести такое масштабное мероприятие, какое многим людям хотелось бы увидеть.

Как выглядит такой концерт, когда нет COVID-19? На площадь приезжают звезды отечественного шоу-бизнеса. Вместе с этими артистами можно увидеть шоу: вокальные и инструментальные танцевальные коллективы в грандиозном представлении. Выступления начинаются в середине дня и продолжаются до самого вечера. Кульминация торжества — волшебный праздничный салют. Известно, что салют в этом году будет, что уже порадовало всех жителей Москвы. По словам некоторых местных москвичей, если нет концерта, то салют может хоть немного скрасить выходные дни.

Среди самых ярких музыкальных исполнителей на концерте в Москве стоит отметить Полину Гагарину, Тамару Гвердцители, Анну Семенович, Катю Лель, Сати Казанову, Гузель Хасанову и других артистов. Кроме того, на концерте обычно выступают «Бурановские бабушки», которые в этом году, к сожалению, как и все остальные коллективы, не смогут порадовать москвичей.

День города будет скромным

Несмотря на то, что жители Москвы уже выразили готовность в праздновании Дня города, торжества будут скромными. К сожалению, пандемия коронавируса COVID-19 сделает из масштабных мероприятий мини-версию праздника. Москвичам придется использовать средства индивидуальной защиты и придерживаться социального дистанцирования. Тем не менее небольшие концерты и мероприятия все же будут, их можно увидеть в парке «Зарядье» и на ВДНХ.

Руководители столичных музеев отметили, что музеи Москвы ждут всех желающих на экскурсии на День города. К слову, вход в большинство музеев столицы Российской Федерации будет бесплатным. В некоторых музеях можно посетить удивительные экскурсии, которые были адаптированы под современную версию Москвы. Например, можно будет проехаться вместе с гидом на электросамокате или на велосипеде, чтобы посмотреть все достопримечательности города.

Горожане получат уникальную возможность посетить особенные представления в театрах и кинозалах. Кроме того, для россиян будут доступны различные площадки и фестивали. Один из фестивалей, на который стоит обратить внимание — это «Цветочный джем». Фестиваль будет проходить на Манежной площади в Москве. Все желающие также могут посетить Музей — заповедник под названием «Царицыно», внутри которого будут устраивать различные представления для москвичей и гостей города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *