Сергей Соколов предоставил ложные сведения о сбитом «Боинге»

03:10, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Бывший служащий украинской авиабазы, который ранее рассказал об уничтожении малазийского «Боинга» в результате действий пилота штурмовика Су-25, Владислава Волошина, был нанятым актером. Источник высказывания не раскрывается, но уже сейчас достоверно известно, что «озвучивал» пилота арестованный политтехнолог Сергей Соколов.

Сергей Соколов сообщил ложную информацию о сбитом малазийском «Боинге»

По предварительным данным, он надел на голову кастрюлю, чтобы создать эффект измененного в целях безопасности, голоса. Ролик был выпущен в декабре 2014 года на радио «Комсомольская правда». Статист-Соколов рассказал о том, что причиной падения самолета стали ракеты воздух-воздух, которыми воспользовались украинцы со штурмовика Су-25, которым управлял некий военнослужащий с фамилией Волошин.

Измененный голос и закрытое лицо не помешали представителям Следственного комитета России воспринять полученные свидетельства за чистую монету, а потому они были приобщены к расследованию. Но уже в 2015 году стало понятно, что информация не является правдивой. Россияне провели несколько экспериментов, в ходе которых обнаружили, что самолет не мог быть сбит с боевого самолета. К тому же, в момент катастрофы россияне не засекли в небе над Донецком никакой подозрительной активности, так что можно утверждать, что боевых самолетов не было и соответственно — эта версия теперь не рассматривается.

Волошин, которого ранее обвинили в том, что он сбил самолет, совершил самоубийство, не дожив до своего 30-летия несколько месяцев. Обвинения подкосили его психическое здоровье: летчик был подавленным и пребывал в депрессии. Даже должность директора Николаевского международного аэропорта не приносила радости, а ведь он долго стремился именно к этой профессии и делал все для того, чтобы работать как можно лучше. Летчик жаловался на то, что хочет умереть, а потому его поступок никого не удивил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *