Сергей Лавров обсудит с Федерикой Могерини отношения ЕС и РФ

09:32, 18 Ноя, 2014
В начале декабря может состояться встреча руководителя российского МИДа Сергея Лаврова и Федерики Могерини, возглавляющей дипломатию Евросоюза.

Пока точная дата встречи не определена, однако, согласно данным источников газеты «Коммерсант», переговоры Лаврова и Могерини должны состояться в начале следующего месяца, так как входят в интересы обеих сторон.

Главной темой обсуждения руководителей европейской и российской дипломатии традиционно станет кризис на Украине, а также отношения между Евросоюзом и Россией, которые в свете санкций последних нескольких месяцев значительно обострились. Сегодня, 18 ноября, Лавров обсудит российско-европейские отношения со своим немецким коллегой Франком-Вальтеров Штайнмайером, который должен прибыть в Москву из Киева.

Александр Лукашевич, официально представляющий МИД РФ, отметил, что сегодняшняя встреча будет посвящена событиям вокруг Украины. Ранее Штайнмайер призвал искать новые пути урегулирования отношений РФ и ЕС, которые могли бы быть налажены на уровне переговоров между представителями Евросоюза и ЕАЭС. По мнению Штайнмайера, такие встречи могли бы снизить напряжённость на континенте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *