Сергей Лавров уверен, что ВПК России самый мощный в мире

19:42, 31 Окт, 2017
Соединённые Штаты Америки продолжают вводить все новые и новые антироссийские санкции с одной-единственной целью: вытеснить конкурента на рынке ВПК.

Однако ВПК России все равно занимает лидирующие позиции в мире, несмотря на любое давление. Такие мысли выразил Сергей Лавров, глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации, на заседании членов Ассоциации европейского бизнеса. 

Согласно данным журналистов, встреча прошла в российской столице. Участники обсудили проблему отечественного рынка, которая возникла после того, как Соединенные Штаты Америки поставили условия для европейских стран, чтобы те не сотрудничали с более чем тридцатью установленными компаниями России. В большинстве своем санкции относились к промышленным предприятиям страны, а также компаниям, относящимся к ВПК Российской Федерации. 

Сергей Лавров уверен, что продукция, которую предлагала Россия на мировом рынке, теснила американских производителей. Исключительно в связи с этим они решили задавить санкциями своего конкурента, одномоментно с этим увеличив собственные оборонные расходы и заставляя увеличивать аналогичные показатели европейские страны. В то же время Лавров уверен, что однажды страны Европейского Союза откажутся потакать прихотям США хотя бы потому, что такая политика выгодна только американцам, однако она приносит ущерб европейскому бизнесу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *