Сергей Собянин считает образование в Москве одним из лучших в мире

14:30, 01 Дек, 2017
Марина Онегина

В среду, 29 ноября, во время вручения наград в образовательной, туристической и спортивной сферах Сергей Собянин заметил, что образование, получаемое сегодня россиянами в Москве, стало одним из лучших как в России, так и во всем мире. На церемонии были награждены все отличившиеся работники.

На церемонии награждения отличившихся граждан столицы в разных сферах деятельности почетные знаки «Заслуженный учитель Москвы» получили четыре педагога, удостоили звания «Почетного работника образования Москвы» троих, и еще пять человек стали почетными работниками в области спорта, физкультуры и туризма. Также Сергеем Собяниным были вручены премии сотрудникам образовательной сферы, в том числе за внесенный ими вклад в осуществление проектов электронной школы столицы, инженерных и медицинских классов.

Во время церемонии градоначальник выказал слова благодарности учителям, тренерам, представителям туризма, вручил награды. Он обратил внимание на тот факт, что все присутствующие на церемонии давно доказали: московское образование — одно из лучших как в стране, так и в мире вообще. Знания всех учащихся на сегодняшний день существенно улучшены по сравнению с предыдущими годами, на что указывают многие данные. Например, победителями Всероссийских олимпиад стали более 40% школьников из Москвы.

Награды вручали работникам, сотрудничающим с МЭШ — Московской электронной школой — за развитие инженерных, медицинских и кадетских классов. Со слов Сергея Собянина, такие проекты являются новшеством для московского образования и могут стать серьезной для него основой. Даже музеи с культурными учреждениями, ВУЗы с предприятиями в какой-то степени будут трудиться на образование, заниматься подготовкой учащихся, которые определились со своими жизненными целями, давно выбрали себе профессию, в которую готовы вложить душу. Также, сообщил мэр, благодаря внедрению МЭШ будет снижена нагрузка на педагогов. Относительно сферы туризма он заявил, что в столице на 65% увеличилось число туристов — сегодня их примерно 21 000 000 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *