Сериал «Барс» 2019 года стартовал на отечественном телевидении

17:30, 27 Ноя, 2019
Анна Федорова

Сообщается, что 25 ноября 2019 года на «Пятом канале» состоялась премьера сериала «Барс». Сериал в жанре детектив снял режиссер Алексей Чистиков. Данное произведение — это российская адаптация популярного американского сериала «Касл» с Натаном Филлионом и Станой Катич.

«Барс» — новый сериал 2019 года

Творческий продюсер данного проекта Илья Мелешкин заявил, что российский сериал будет сильно отличаться от американского аналога.

«У поклонников оригинала 100% будет много вопросов к нашим главным персонажам. Они ведь прекрасно понимают конкретных героев, поэтому им будет очень сложно принять наших, российских. Однако те, кто не так сильно привязался к оригиналу, должны полюбить наших героев. Наша адаптация получилась более легкой, а герои симпатичнее. Между персонажами есть особая химия. Несмотря на то что это детектив, здесь гибнут люди, проходят расследования убийств, а сериал является ироничным повествованием», — рассказывает Илья Мелешкин.

Главным героем российской адаптации сериала является автор детективных романов Александр Барс. Дорогие автомобили, богатейший особняк и множество поклонниц — Александр отлично знает, что это такое и как с этим справляться. Писатель является заветным трофеем для женщин, чем Александр успешно пользуется.

По сюжету, Александр проживает в загородном доме вместе с мамой — Дианой Валентиновной и дочерью. У Александра уже было два брака, также мужчина успел искупаться в славе после растущих тиражей бестселлеров. Александр Барс — очень богатый человек, который приобрел свою популярность благодаря детективам. Дело в том, что придуманные сюжеты писателя странным образом начинают воплощаться в жизнь.

Сотрудник правоохранительных органов майор Мария Королева, которая работала над делами об убийствах, осознает, что каждое из них похоже на сцену из книг писателя Александра Барса. Мария расследует это дело и допрашивает писателя, после чего убеждается в том, что он невиновен. Однако Барс навязался к Марии в помощники. Герои влюбляются друг в друга, здесь прослеживается связь с оригинальным сериалом, там персонажи также начинают роман.

Исполнитель главной роли Алексей Чуваков признается, что специально не смотрел оригинальную версию сериала. Алексей создавал образ Барса сам, он много импровизировал и ждал такого же решения от своих коллег по съемочной площадке.

«Мы все придумывали на месте, какие-то отдельные шутки, они не были прописаны в сценарии. Мы не хотим делать копию оригинала, мы желаем сделать свой собственный продукт. Барс всегда двигается, он что-то делает и за кого-то цепляется, я бы назвал его немного ужаленным в попу человеком. Я же в жизни более степенный и сдержанный человек», — заявил артист.

Актриса Анна Снаткина, которая сыграла роль майора Королевой, заявила, что перед съемками все же посмотрела оригинал и изучала актерскую игру Станы Катич. Артистка добавила, что долгое время училась в Соединенных Штатах и общалась с местными жителями. Также Анна хорошо стреляет.

Содержание серий «Барса»

В первой серии дочь миллиардера нашли мертвой в лепестках роз и цветах подсолнуха. Майор Королева узнала в этом преступлении одну из сцен в книге писателя Барса, после чего обращается непосредственно к писателю. Барс в это время пребывает в творческом кризисе, поэтому он навязывается в помощники к майору и помогает ей распутать очередное дело.

Во второй серии зрителю показывают, как на парковке элитного жилого комплекса был найден труп молодой девушки. Ее закололи ножом. Барс и майор Королева выяснили, что убитая ранее работала няней в этом доме. Писатель принялся за новый роман, он вдохновился своим сотрудничеством с майором.

Третья серия показывает зрителю Центральный парк и романтическое озеро, где и обнаружили дрейфующую лодку с трупом парня на борту. Позже стало ясно, что парня убили совсем в другом месте. Его друзья дали показания, но майор уверена — они врут.

В четвертой серии демонстрируют разгар предвыборной кампании на пост мэра. Именно в этот период люди нашли труп одного из кандидатов. Тело завернули в ковер и выкинули в мусорку. По ковру следователи обнаружили спа-отель, владелец которого накануне поссорился с убитым. Барс считает, что хозяин гостиницы не виновен. Майор Королева узнает, что писатель начал новый роман о женщине-детективе.

На стройплощадке находят замороженный труп женщины — именно так начинается пятая серия. Убитую женщину ранее объявили пропавшей без вести. Позже выяснилось, что ее супруг также был убит при странных обстоятельства через несколько месяцев после ее пропажи. Майору Королевой данное убийство напомнило смерть собственной матери.

В шестой серии зритель узнает, что в лесу нашли тело парня, рядом с которым была древнеславянская руна. Писатель ставит под сомнение ритуальное убийство. Давний друг и консультант Барса решил помочь ему и следователю Королевой, а это, в свою очередь, сильно раздражает майора. В это время к писателю приехала его бывшая супруга.

Седьмая серия постепенно подводит зрителя к финалу. В богатой квартире обнаружили труп женщины с отрубленным безымянным пальцем. Из сейфа квартиры похитили драгоценности. Чтобы отыскать убийц, писатель связался со скупщиком краденного и медвежатником, который является поклонником его романов. В интересах следствия писатель отводит майора на бал, где она узнает, как много девушек хотят завладеть сердцем Барса.

В восьмой серии зритель наблюдает, как в ванной комнате гостиницы люди обнаружили труп, утопленный в масле. Позже следователям удалось установить личность, это была женщина. У убитой оказался фальшивый паспорт, а вся ее жизнь — это сплошное вранье. Писатель и майор познакомятся с призраками прошлого.

Актеры сериала «Барс»

Главные роли в сериале исполняют: Алексей Чумаков, Анна Снаткина, Лариса Удовиченко, Екатерина Воронина, Степан Абрамов, Максим Квалевский, Сергей Беляев, Светлана Захарова, Дарина Рыхлицкая, Алена Левкович, Алексей Кирилин и Василий Шмаков.

Режиссеры: Алексей Чистиков, Дмитрий Магонов, Павел Смирнов.

Хронометраж киноленты: 34 серий (40 мин).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *