Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня» 2021 года, о чём первые серии

15:12, 16 Ноя, 2021
Анастасия Вичиховская

15 ноября 2021 года на Первом канале стартует премьера показа сериала «Мосгаз. Дело №8: Западня». По сути, это продолжение уже существующего ретродетектива. Что нового привнесли актёры в сериал, о чём первые несколько серий, и кто сыграл главные роли, узнаете тут.

Характеристика сериала

Сериал содержит всего 8 серий, в сюжете которых лежит расследование майора Ивана Черкасова. По сюжету всегда появляются сложные дела, с которыми он должен справиться, распутать клубок событий. Действия происходят в восьмидесятых, когда СССР готовится к Олимпийским играм. Главной задачей майора является чистка города от неблагоприятных личностей, к чему был привлечён даже убойный отдел. Одну из главных ролей также выполняет бандит по кличке Череп, вокруг которого и будут разворачиваться основные события. Проституция, наркотики, убийство, преступление, и всё это далеко не всё, чтобы сможете уже увидеть на экранах в первых сериях.

Российский сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня» стартует на Первом канале, главные роли сыграли Андрей Смоляков, Марина Александрова, Алексей Бардуков, Александр Голубев и другие российские актёры.

Что происходит в первых сериях

Дебютная серия раскрывает события в столице СССР в 1980 году. Перед сотрудниками госструктур стоит задача во время Олимпийских игр не допустить никаких происшествий, которые могут вызвать общественный резонанс. Это значит, что убойный отдел во главе с майором Черкасовым приступает к сложной работе. В это время его главной задачей становится борьба с проституцией, но на его пути становится нераскрытое убийство, и только ему придется его расследовать.

Как был убит известный криминальный авторитет? События будут разворачиваться весьма интересным образом. У данного убийства есть свидетель, а у свидетеля есть брат-близнец. Казалось бы, события могут разворачиваться довольно очевидно, но как бы не так. Вторая серия ничуть не хуже первой, и чтобы не спойлерить, стоит указать, что сливки криминального общества жаждут отомстить за убийство главаря.

Сериал «Мосгаз. Дело №8: Западня» состоит всего лишь из 8 серий. Режиссер Сергей Попов плотно поработал, чтобы актёры как можно внимательно относились к изучению роли, чтобы достоверно передать события. Всего 8 серий, но мурашки по коже однозначно будут. Даже может показаться, что этого будет маловато.

Многие зрители уже успели по достоинству оценить первые 4 вышедшие серии, и поставили свою оценку. Несмотря на то, что премьера сериала была 15 ноября 2021 года, рейтинг держится на среднем уровне, не превышая позицию 7,5.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *